В России заработала программа зеленого финансирования для КПО - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Зеленая Экономика » В России заработала программа зеленого финансирования для КПО - «Зеленая Экономика»

В России заработала программа зеленого финансирования для КПО - «Зеленая Экономика»

11 апр 2023, 17:17
Зеленая Экономика / В мире / Цели в области устойчивого развития
298
0

В России заработала программа зеленого финансирования для КПО - «Зеленая Экономика»

В России заработала программа зеленого финансирования для КПО - «Зеленая Экономика»

Фото: из открытых источников


Комплексы по переработке отходов (КПО) получили доступ программе льготного финансирования зеленых проектов и инициатив в сфере устойчивого развития, запущенной в Росси с 2021 года. КПО получили статус инвестиционного проекта с минимальным воздействием на окружающую среду при соответствии Справочникам по наилучшим доступным технологиям (НДТ) и наличии мощности по утилизации и сортировке отходов на своей территории. В таком случае они могут получить зеленое финансирование для строительства, развития и модернизации своей инфраструктуры. Это обновление зеленой таксономии в России сделает возможным расширение карты объектов КПО и наращивание мощностей данного профиля, что в целом окажет благотворное влияние на отрасль.


– Теперь зелеными будут называться и комплексы по переработке отходов, ранее не имевшие доступ к зеленому финансированию, – сообщил генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев. – По большому счету, обновление зеленой таксономии в России заметно приблизит страну к достижению показателей национального проекта “Экология”.


Постановление о расширении перечня направлений зеленых инициатив № 373 было утверждено Правительством РФ 11 марта 2023 года. В него внесены изменения в постановление Правительства от 21 сентября 2021 года № 1587 “Об утверждении критериев проектов устойчивого (в том числе зеленого) развития в Российской Федерации и требований к системе верификации проектов устойчивого (в том числе зеленого) развития в Российской Федерации”.


Фото: из открытых источников Комплексы по переработке отходов (КПО) получили доступ программе льготного финансирования зеленых проектов и инициатив в сфере устойчивого развития, запущенной в Росси с 2021 года. КПО получили статус инвестиционного проекта с минимальным воздействием на окружающую среду при соответствии Справочникам по наилучшим доступным технологиям (НДТ) и наличии мощности по утилизации и сортировке отходов на своей территории. В таком случае они могут получить зеленое финансирование для строительства, развития и модернизации своей инфраструктуры. Это обновление зеленой таксономии в России сделает возможным расширение карты объектов КПО и наращивание мощностей данного профиля, что в целом окажет благотворное влияние на отрасль. – Теперь зелеными будут называться и комплексы по переработке отходов, ранее не имевшие доступ к зеленому финансированию, – сообщил генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев. – По большому счету, обновление зеленой таксономии в России заметно приблизит страну к достижению показателей национального проекта “Экология”. Постановление о расширении перечня направлений зеленых инициатив № 373 было утверждено Правительством РФ 11 марта 2023 года. В него внесены изменения в постановление Правительства от 21 сентября 2021 года № 1587 “Об утверждении критериев проектов устойчивого (в том числе зеленого) развития в Российской Федерации и требований к системе верификации проектов устойчивого (в том числе зеленого) развития в Российской Федерации”.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика