Акция "Час Земли" прошла в России - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Акция "Час Земли" прошла в России - «Экология»

Акция "Час Земли" прошла в России - «Экология»

26 мар 2022, 17:57
---
290
0

Акция "Час Земли" прошла в России - «Экология»

Электрическую подсветку самых заметных городских зданий, театров, соборов и железнодорожных вокзалов отключили на час в городах по всей России. Отключение было в 20:30 по местному времени в субботу вечером. Так страна поддержала акцию "Час Земли", каждый год проводимую Всемирным фондом дикой природы (WWF).

В "Час Земли" на юге России сэкономили 86 МВт электроэнергии

"Каждый год число участников акции растет и это вдохновляет на то, чтобы работать над сохранением окружающей среды планеты и дальше", - заявил директор WWF России Дмитрий Горшков в интервью ТАСС.

В Москве свет отключили Дом федерального правительства и Останкинская телебашня. В Санкт-Петербурге выключили подсветку символы города - Эрмитаж, Меншиковский дворец, Дворцовый и Троицкий мосты. А первыми в России к "Часу земли" присоединились Хабаровск и Владивосток (была выключена помимо зданий мэрии и правительства подсветка более 120 домов и светодиодная иллюминация "Звездное небо").

В Красноярске и Иркутске спорnсмены и физкультурники, когда была отключена подсветка, зажгли фонарики и пробежали 5 километров по городу. Иркутские велосипедисты провели велофлешмоб "Велосветлячки" - проехали по вечерним улицам. В Новосибирске отключили архитектурную иллюминацию Новосибирского театра оперы и балета, в Кемерове химзавод "Азот" и угольщики приостановили освещение проездов на своей территории площадью около 312 гектаров и шахт, там, где это не мешает производству. В Томске подсветку отключили на зданиях вузов, а в Архангельской области к "Часу Земли" присоединилась даже самая северная часть России - архипелаг Земля Франца-Иосифа. Там сотрудники нацпарка "Русская Арктика" погасили свет на базе "Омега". В Псковской области на час отключили подсветку Троицкого собора Кремля, в Новгородской - подсветку здания НГУ имени Ярослава Мудрого, в Нижнем Новгороде - подсветку Кремля, в Казани - ратуши и музея-заповедника "Казанский кремль". Так же посветку временно погасили Тверь, Кострома, Волгоград, республики Северного Кавказа, Краснодарский край.

Завершила "Час Земли" Калининградская область, где свет погас в национальном парке "Куршская коса" и на местном железнодорожном вокзале.


Электрическую подсветку самых заметных городских зданий, театров, соборов и железнодорожных вокзалов отключили на час в городах по всей России. Отключение было в 20:30 по местному времени в субботу вечером. Так страна поддержала акцию "Час Земли", каждый год проводимую Всемирным фондом дикой природы (WWF). В "Час Земли" на юге России сэкономили 86 МВт электроэнергии"Каждый год число участников акции растет и это вдохновляет на то, чтобы работать над сохранением окружающей среды планеты и дальше", - заявил директор WWF России Дмитрий Горшков в интервью ТАСС. В Москве свет отключили Дом федерального правительства и Останкинская телебашня. В Санкт-Петербурге выключили подсветку символы города - Эрмитаж, Меншиковский дворец, Дворцовый и Троицкий мосты. А первыми в России к "Часу земли" присоединились Хабаровск и Владивосток (была выключена помимо зданий мэрии и правительства подсветка более 120 домов и светодиодная иллюминация "Звездное небо"). В Красноярске и Иркутске спорnсмены и физкультурники, когда была отключена подсветка, зажгли фонарики и пробежали 5 километров по городу. Иркутские велосипедисты провели велофлешмоб "Велосветлячки" - проехали по вечерним улицам. В Новосибирске отключили архитектурную иллюминацию Новосибирского театра оперы и балета, в Кемерове химзавод "Азот" и угольщики приостановили освещение проездов на своей территории площадью около 312 гектаров и шахт, там, где это не мешает производству. В Томске подсветку отключили на зданиях вузов, а в Архангельской области к "Часу Земли" присоединилась даже самая северная часть России - архипелаг Земля Франца-Иосифа. Там сотрудники нацпарка "Русская Арктика" погасили свет на базе "Омега". В Псковской области на час отключили подсветку Троицкого собора Кремля, в Новгородской - подсветку здания НГУ имени Ярослава Мудрого, в Нижнем Новгороде - подсветку Кремля, в Казани - ратуши и музея-заповедника "Казанский кремль". Так же посветку временно погасили Тверь, Кострома, Волгоград, республики Северного Кавказа, Краснодарский край. Завершила "Час Земли" Калининградская область, где свет погас в национальном парке "Куршская коса" и на местном железнодорожном вокзале.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика