Минприроды отказалось снизить категорию опасности молокоперерабатывающих предприятий - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Минприроды отказалось снизить категорию опасности молокоперерабатывающих предприятий - «Экологические новости»

Минприроды отказалось снизить категорию опасности молокоперерабатывающих предприятий - «Экологические новости»

16 фев 2016, 11:19
---
153
0

Минприроды отказалось снизить категорию опасности молокоперерабатывающих предприятий - «Экологические новости»


Минприроды считает обоснованным то, что молокоперерабатывающие предприятия относятся к объектам 1 и 2 категорий опасности, основания снижать данную категорию для них отсутствуют. Такой ответ содержится в письме ведомства, адресованное Минсельхозу РФ, пишет портал Milknews.
Отнесение предприятий, осуществляющих переработку молока, к 1 и 2 категории приравнивает их к металлургическому, химическому, нефтеперерабатывающему и мусороперерабатывающему производствам. Это молокоперерабатывающие предприятия получать комплексное экологическое разрешение, оснащать их автоматическими средствами измерения и учета объема вредных выбросов, техническими средствами передачи такой информации в фонд государственного мониторинга окружающей среды.
С предложением снизить класс опасности до 3 или 4 в Минсельхоз обращался Национальный союз производителей молока, обосновывая такое предложение большой социальной значимостью предприятий и их малозначительным негативным влиянием на окружающую среду, несопоставимый с большинством других объектов, относящихся к 1 и 2 категории. В частности, в Союзмолоке отмечали, что в выбросах молочного производства в основном содержатся умеренно опасные вещества, относящиеся к 3 классу. Выбросы же 1 класса образуются от вспомогательных производств, таких как, например, котельные, они составляют не более 0,00003% от общего объема.


Минприроды считает обоснованным то, что молокоперерабатывающие предприятия относятся к объектам 1 и 2 категорий опасности, основания снижать данную категорию для них отсутствуют. Такой ответ содержится в письме ведомства, адресованное Минсельхозу РФ, пишет портал Milknews. Отнесение предприятий, осуществляющих переработку молока, к 1 и 2 категории приравнивает их к металлургическому, химическому, нефтеперерабатывающему и мусороперерабатывающему производствам. Это молокоперерабатывающие предприятия получать комплексное экологическое разрешение, оснащать их автоматическими средствами измерения и учета объема вредных выбросов, техническими средствами передачи такой информации в фонд государственного мониторинга окружающей среды. С предложением снизить класс опасности до 3 или 4 в Минсельхоз обращался Национальный союз производителей молока, обосновывая такое предложение большой социальной значимостью предприятий и их малозначительным негативным влиянием на окружающую среду, несопоставимый с большинством других объектов, относящихся к 1 и 2 категории. В частности, в Союзмолоке отмечали, что в выбросах молочного производства в основном содержатся умеренно опасные вещества, относящиеся к 3 классу. Выбросы же 1 класса образуются от вспомогательных производств, таких как, например, котельные, они составляют не более 0,00003% от общего объема.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика