«Магнит» запустил пилотный проект по фудшерингу - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » «Магнит» запустил пилотный проект по фудшерингу - «Зеленая Экономика»

«Магнит» запустил пилотный проект по фудшерингу - «Зеленая Экономика»

06 авг 2022, 17:36
---
527
0

«Магнит» запустил пилотный проект по фудшерингу - «Зеленая Экономика»

«Магнит» запустил пилотный проект по фудшерингу - «Зеленая Экономика»

Фото из открытых источников


Cеть розничных магазинов «Магнит» запускает пилотный проект по фудшерингу. В его рамках 22 так называемых магазина без покупателей (или дарксторов, на которых собирают интернет-заказы) будут ежедневно отдавать бесплатно до 500 кг продуктов в пользу социально незащищенных слоёв населения.


Передаваемый магазинами набор продуктов будет состоять из овощей и фруктов, а также хлебобулочных изделий и бакалеи с истекающим сроком годности. При этом сотрудники магазинов будут следить, чтобы на нужды малоимущим направлялись качественные товары. Они будут сортироваться по категориям и передаваться волонтёрам благотворительного продовольственного фонда «Русь», которые будут оперативно, в тот же день, развозить продукты адресатом — одиноким пенсионерам, многодетным семьям и другим категориям граждан, нуждающихся в поддержке.



— «Магнит» является одним из пионеров в направлении фудшеринга в России. Наше партнерство позволит детально проработать организацию цепочки передачи продуктов – от магазина к благополучателям — понять, как её выстроить оптимально для всех участников с тем, чтобы эффективно масштабировать технологию фудшеринга, — отметила президент Фонда продовольствия «Русь» Юлия Назарова.



Планируется, что после отладки всех механизмов, проект по фудшерингу распространят и на гипермаркеты сети.


Фото из открытых источников Cеть розничных магазинов «Магнит» запускает пилотный проект по фудшерингу. В его рамках 22 так называемых магазина без покупателей (или дарксторов, на которых собирают интернет-заказы) будут ежедневно отдавать бесплатно до 500 кг продуктов в пользу социально незащищенных слоёв населения. Передаваемый магазинами набор продуктов будет состоять из овощей и фруктов, а также хлебобулочных изделий и бакалеи с истекающим сроком годности. При этом сотрудники магазинов будут следить, чтобы на нужды малоимущим направлялись качественные товары. Они будут сортироваться по категориям и передаваться волонтёрам благотворительного продовольственного фонда «Русь», которые будут оперативно, в тот же день, развозить продукты адресатом — одиноким пенсионерам, многодетным семьям и другим категориям граждан, нуждающихся в поддержке. — «Магнит» является одним из пионеров в направлении фудшеринга в России. Наше партнерство позволит детально проработать организацию цепочки передачи продуктов – от магазина к благополучателям — понять, как её выстроить оптимально для всех участников с тем, чтобы эффективно масштабировать технологию фудшеринга, — отметила президент Фонда продовольствия «Русь» Юлия Назарова. Планируется, что после отладки всех механизмов, проект по фудшерингу распространят и на гипермаркеты сети.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика