Пострадавшего дальневосточного аиста выпустили в природу - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Пострадавшего дальневосточного аиста выпустили в природу - «Экология России»

Пострадавшего дальневосточного аиста выпустили в природу - «Экология России»

24 авг 2022, 09:04
---
1 407
0

Пострадавшего дальневосточного аиста выпустили в природу - «Экология России»

Пострадавшего дальневосточного аиста выпустили в природу - «Экология России»

Фото: пресс-служба Росприроднадзора


Специалисты Центра Амурского тигра вместе с сотрудниками Росприроднадзора и другими экспертами выпустили в естественную среду обитания дальневосточного аиста. В начале лета текущего года пострадавшую птицу нашли на берегу озера Ханка Приморского края. Аисту оказали необходимую помощь, и теперь после реабилитации он готов вернуться в природу.


Примечательно, что птицу выпустили на берегу того же озера, где она была обнаружена. Популяция дальневосточного аиста находится под угрозой исчезновения. На сегодня в России насчитывается порядка 2,5 тысячи особей. Редкая птица занесена в Красную книгу. Дальневосточные аисты охраняются не только в России, но и в Японии и Китае.


Фото: пресс-служба Росприроднадзора Специалисты Центра Амурского тигра вместе с сотрудниками Росприроднадзора и другими экспертами выпустили в естественную среду обитания дальневосточного аиста. В начале лета текущего года пострадавшую птицу нашли на берегу озера Ханка Приморского края. Аисту оказали необходимую помощь, и теперь после реабилитации он готов вернуться в природу. Примечательно, что птицу выпустили на берегу того же озера, где она была обнаружена. Популяция дальневосточного аиста находится под угрозой исчезновения. На сегодня в России насчитывается порядка 2,5 тысячи особей. Редкая птица занесена в Красную книгу. Дальневосточные аисты охраняются не только в России, но и в Японии и Китае.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика