Севастопольским дельфинам станут помогать на постоянной основе - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Севастопольским дельфинам станут помогать на постоянной основе - «Экология России»

Севастопольским дельфинам станут помогать на постоянной основе - «Экология России»

05 ноя 2022, 15:23
---
222
0

Севастопольским дельфинам станут помогать на постоянной основе - «Экология России»

Севастопольским дельфинам станут помогать на постоянной основе - «Экология России»

Фото: Официальный канал губернатора Севастополя


В Севастополе планируют организовать постоянную работу по оказанию помощи дельфинам в акватории. В департаменте природы города отмечают, что в акватории обитает достаточно большая популяция морских млекопитающих. Организация работы на постоянной основе поможет быстро и своевременно оказывать помощь животным при необходимости.


Тем временем возобновились поиски четырех дельфинов, которых выбросил в море директор разорившегося местного дельфинария. Специалисты ведут наблюдения с побережья и обследуют севастопольские бухты, регулярно опрашивают рыбаков и прохожих. К поискам подключились и эковолонтеры объединения «Делай!».


Ранее на побережье также были обнаружены два мертвых дельфина. В полиции установили, что они не имеют отношения к дельфинарию и погибли около недели назад. Сейчас выясняются причины и обстоятельства случившегося.


Напомним, владелец дельфинария выпустил животных в естественную среду обитания, так как у него больше не было средств на их содержание. В департаменте природы Севастополя пояснили, у дельфинов есть шанс адаптироваться к новым условиям, если их примет сообщество мормлеков. В обратном случае животные придут на мелководье, чтобы попросить у человека еды или другой помощи. Дельфины очень привыкли к людям, так как прожили в дельфинарии около десяти лет. Эксперты опасаются, что они не смогут выжить в природе.


Фото: Официальный канал губернатора Севастополя В Севастополе планируют организовать постоянную работу по оказанию помощи дельфинам в акватории. В департаменте природы города отмечают, что в акватории обитает достаточно большая популяция морских млекопитающих. Организация работы на постоянной основе поможет быстро и своевременно оказывать помощь животным при необходимости. Тем временем возобновились поиски четырех дельфинов, которых выбросил в море директор разорившегося местного дельфинария. Специалисты ведут наблюдения с побережья и обследуют севастопольские бухты, регулярно опрашивают рыбаков и прохожих. К поискам подключились и эковолонтеры объединения «Делай!». Ранее на побережье также были обнаружены два мертвых дельфина. В полиции установили, что они не имеют отношения к дельфинарию и погибли около недели назад. Сейчас выясняются причины и обстоятельства случившегося. Напомним, владелец дельфинария выпустил животных в естественную среду обитания, так как у него больше не было средств на их содержание. В департаменте природы Севастополя пояснили, у дельфинов есть шанс адаптироваться к новым условиям, если их примет сообщество мормлеков. В обратном случае животные придут на мелководье, чтобы попросить у человека еды или другой помощи. Дельфины очень привыкли к людям, так как прожили в дельфинарии около десяти лет. Эксперты опасаются, что они не смогут выжить в природе.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика