Влажные корма для питомцев — источник СО2 в атмосфере - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Влажные корма для питомцев — источник СО2 в атмосфере - «В мире»

Влажные корма для питомцев — источник СО2 в атмосфере - «В мире»

22 ноя 2022, 14:54
---
176
0

Влажные корма для питомцев — источник СО2 в атмосфере - «В мире»

Влажные корма для питомцев — источник СО2 в атмосфере - «В мире»

Фото: koshkamurka.ru


Бразильские учёные провели исследование, которое показало, что использование влажного корма для кошек и собак негативно сказывается на экологии.


В исследовании приводится статистика, согласно которой 10-килограммовая собака потребляет 534 калории в день. При этом, если она питается сухим кормом, в год она эмитирует 828,37 кг СО2, а если влажным – в 7 раз больше, а именно — 6541 кг СО2. Аналогичная тенденция наблюдается и в случае с кошками, с учётом их меньшего веса, меньшего потребления пищи и, соответственно, меньших объёмов выработки углекислого газа.


Согласно последним подсчётам, на данный момент в США проживает 76,8 миллиона собак и 58,4 миллиона кошек, в Бразилии — 52,2 миллиона собак, а в Китае — 53,1 миллиона кошек


Специалисты уточняют, что влажные корма для питомцев содержат больше белка, что достигается большим количеством в составе продуктов животного происхождения. Этим и объясняется повышенная эмиссия СО2 животными, находящимися на влажном рационе.


Фото: koshkamurka.ru Бразильские учёные провели исследование, которое показало, что использование влажного корма для кошек и собак негативно сказывается на экологии. В исследовании приводится статистика, согласно которой 10-килограммовая собака потребляет 534 калории в день. При этом, если она питается сухим кормом, в год она эмитирует 828,37 кг СО2, а если влажным – в 7 раз больше, а именно — 6541 кг СО2. Аналогичная тенденция наблюдается и в случае с кошками, с учётом их меньшего веса, меньшего потребления пищи и, соответственно, меньших объёмов выработки углекислого газа. Согласно последним подсчётам, на данный момент в США проживает 76,8 миллиона собак и 58,4 миллиона кошек, в Бразилии — 52,2 миллиона собак, а в Китае — 53,1 миллиона кошек Специалисты уточняют, что влажные корма для питомцев содержат больше белка, что достигается большим количеством в составе продуктов животного происхождения. Этим и объясняется повышенная эмиссия СО2 животными, находящимися на влажном рационе.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика