Изнуряющая жара на севере Вьетнама привела к отключению электроэнергии - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Изнуряющая жара на севере Вьетнама привела к отключению электроэнергии - «В мире»

Изнуряющая жара на севере Вьетнама привела к отключению электроэнергии - «В мире»

04 июн 2023, 08:24
---
352
0

Изнуряющая жара на севере Вьетнама привела к отключению электроэнергии - «В мире»

Изнуряющая жара на севере Вьетнама привела к отключению электроэнергии - «В мире»

Фото: AP


Изнуряющая 36°C градусная жара в столицей Вьетнама Ханое привела к высокому спросу на электричество из-за активного использования кондиционеров, что вызвало в субботу, 3 июня, масштабны сбой в электросети. В итоге, оставшиеся без электроэнергии люди были вынуждены собираться торговых центрах с работающими кондиционерами.


Поставщик электроэнергии Vietnam Electricity объяснил перебои с электроснабжением на севере засухой и продолжительной жарой. По данным компании, потребление электроэнергии в Ханое в мае выросло более чем на 22,5% по сравнению с апрелем.


Провинция Куангнинь, где находится залив Халонг, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в последние дни также испытала перебои с электричеством, что привело к нехватке продуктов в ресторанах города Халонг, поскольку приготовление и хранение пищи стало невозможным из-за перебоев в электроснабжении.


Отключения электроэнергии не обошли стороной даже популярные острова, что сказалось на отелях и предприятиях. Чтобы сэкономить электроэнергию, власти прибегли к отключению уличных фонарей в крупных городах.


Ученые предупреждают, что глобальное потепление усугубляет экстремальные погодные явления, включая волны жары, по всему миру. Вьетнам, наряду с другими странами Южной и Юго-Восточной Азии, испытывает на себе последствия повышения температуры.


Фото: AP Изнуряющая 36°C градусная жара в столицей Вьетнама Ханое привела к высокому спросу на электричество из-за активного использования кондиционеров, что вызвало в субботу, 3 июня, масштабны сбой в электросети. В итоге, оставшиеся без электроэнергии люди были вынуждены собираться торговых центрах с работающими кондиционерами. Поставщик электроэнергии Vietnam Electricity объяснил перебои с электроснабжением на севере засухой и продолжительной жарой. По данным компании, потребление электроэнергии в Ханое в мае выросло более чем на 22,5% по сравнению с апрелем. Провинция Куангнинь, где находится залив Халонг, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в последние дни также испытала перебои с электричеством, что привело к нехватке продуктов в ресторанах города Халонг, поскольку приготовление и хранение пищи стало невозможным из-за перебоев в электроснабжении. Отключения электроэнергии не обошли стороной даже популярные острова, что сказалось на отелях и предприятиях. Чтобы сэкономить электроэнергию, власти прибегли к отключению уличных фонарей в крупных городах. Ученые предупреждают, что глобальное потепление усугубляет экстремальные погодные явления, включая волны жары, по всему миру. Вьетнам, наряду с другими странами Южной и Юго-Восточной Азии, испытывает на себе последствия повышения температуры.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика