Требования к угольной отрасли могут быть ужесточены - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Требования к угольной отрасли могут быть ужесточены - «Экология России»

Требования к угольной отрасли могут быть ужесточены - «Экология России»

22 янв 2024, 10:05
---
395
0

Требования к угольной отрасли могут быть ужесточены - «Экология России»

Требования к угольной отрасли могут быть ужесточены - «Экология России»

Фото из открытых источников


В России могут появиться новые экологические нормативы по возможным вредным выбросам от работ по добыче и обогащению угля. Минприроды разработало соответствующий проект приказа, которые в несколько раз ужесточает требования для предприятий угольной отрасли.



– Соблюдение требований приказа позволить снизить негативное воздействие производств по добыче и переработки угля на окружающую среду. Разработанные изменения позволят применить лучшие технологии в этой сфере на всех предприятиях первой категории опасности, – прокомментировали документ в министерстве.



К первому классу опасности закон относит угольные шахты и прочие объекты, подземные горные работы на которых проводятся на участках недр, где возможны взрывы или выбросы газа, пыли, породы, а также прорывы воды и горные удары.


Разработанный Минприроды проект снижает максимальные величины для неорганической пыли, обязует компании, занятые в отрасли учитывать при расчетах и пыль от каменного угля, а также концентрации марганца и меди в сбросах в водные объекты.


Авторы документа подчеркнули, что он ориентирован на использование наилучших доступных российских технологий на основе справочника, утвержденного Росстандартом в декабре прошлого года.


Фото из открытых источников В России могут появиться новые экологические нормативы по возможным вредным выбросам от работ по добыче и обогащению угля. Минприроды разработало соответствующий проект приказа, которые в несколько раз ужесточает требования для предприятий угольной отрасли. – Соблюдение требований приказа позволить снизить негативное воздействие производств по добыче и переработки угля на окружающую среду. Разработанные изменения позволят применить лучшие технологии в этой сфере на всех предприятиях первой категории опасности, – прокомментировали документ в министерстве. К первому классу опасности закон относит угольные шахты и прочие объекты, подземные горные работы на которых проводятся на участках недр, где возможны взрывы или выбросы газа, пыли, породы, а также прорывы воды и горные удары. Разработанный Минприроды проект снижает максимальные величины для неорганической пыли, обязует компании, занятые в отрасли учитывать при расчетах и пыль от каменного угля, а также концентрации марганца и меди в сбросах в водные объекты. Авторы документа подчеркнули, что он ориентирован на использование наилучших доступных российских технологий на основе справочника, утвержденного Росстандартом в декабре прошлого года.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика