Россия увеличит объем перерабатываемых бутылок - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Россия увеличит объем перерабатываемых бутылок - «Зеленая Экономика»

Россия увеличит объем перерабатываемых бутылок - «Зеленая Экономика»

04 апр 2024, 08:50
---
360
0

Россия увеличит объем перерабатываемых бутылок - «Зеленая Экономика»

Россия увеличит объем перерабатываемых бутылок - «Зеленая Экономика»

Фото из открытых источников


В 2024 году в России переработают 50 миллионов пластиковых бутылок, собранных при помощи фандоматов Ecoplatform. Это в 2,6 раза больше, чем в 2023 году.




– В 2022 мы собрали более 13 миллионов пластиковых бутылок. В 2023 году объем собранной пластиковой тары составил уже более 19 миллионов штук. Учитывая планы по расширению на 2024 год, мы планируем, что количество собранного вторсырья в наши фандоматы этом году превысит показатели 2023 более чем в два раза и составит примерно 50 миллионов пластиковых бутылок, – сообщил ТАСС управляющий партнер компании Ecoplatform Иван Гусаков.



На конец прошлого года в России насчитывалось 507 фандоматов Ecoplatform. К концу текущего года их количество планируется увеличить до 2,5 тысяч.


Иван Гусаков уточнил, что до в 2024 году сеть фандоматов планируется расширить в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Ленинградской и Мурманской областях и Красноярском крае.


Фото из открытых источников В 2024 году в России переработают 50 миллионов пластиковых бутылок, собранных при помощи фандоматов Ecoplatform. Это в 2,6 раза больше, чем в 2023 году. – В 2022 мы собрали более 13 миллионов пластиковых бутылок. В 2023 году объем собранной пластиковой тары составил уже более 19 миллионов штук. Учитывая планы по расширению на 2024 год, мы планируем, что количество собранного вторсырья в наши фандоматы этом году превысит показатели 2023 более чем в два раза и составит примерно 50 миллионов пластиковых бутылок, – сообщил ТАСС управляющий партнер компании Ecoplatform Иван Гусаков. На конец прошлого года в России насчитывалось 507 фандоматов Ecoplatform. К концу текущего года их количество планируется увеличить до 2,5 тысяч. Иван Гусаков уточнил, что до в 2024 году сеть фандоматов планируется расширить в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Ленинградской и Мурманской областях и Красноярском крае.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика