77 фандоматов на вокзалах в 60 городах установили совместно Группа “Самолет” и РЖД - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » 77 фандоматов на вокзалах в 60 городах установили совместно Группа “Самолет” и РЖД - «Зеленая Экономика»

77 фандоматов на вокзалах в 60 городах установили совместно Группа “Самолет” и РЖД - «Зеленая Экономика»

18 мая 2023, 16:49
Здравоохранение
226
0

77 фандоматов на вокзалах в 60 городах установили совместно Группа “Самолет” и РЖД - «Зеленая Экономика»

77 фандоматов на вокзалах в 60 городах установили совместно Группа “Самолет” и РЖД - «Зеленая Экономика»

Фото: Группа «Самолет»


Группа “Самолет” расширяет программу по сбору вторсырья, установив 77 фандоматов на вокзалах в 60 городах России в сотрудничестве с РЖД. Устройства предназначены для приема пустых пластиковых бутылок и алюминиевых банок, которые затем отправляются на переработку.


Этот шаг является логическим развитием экологической программы ESG компании. Первый фандомат Ecoplatform был установлен “Самолетом” в 2021 году в жилом комплексе “Пригород Лесное” в Подмосковье.


На данный момент в жилых кварталах, построенных “Самолетом”, уже установлено 10 фандоматов. За два года жители проектов компании сдали 1,5 миллиона единиц тары общим весом 52 тонны. Более 12 тысяч человек приняли участие в программе. Алюминиевые банки составляют четверть от общего объема собранной тары, остальное составляют пластиковые бутылки. Этого вторсырья достаточно для производства около тысячи детских велосипедов и около 100 тысяч футболок.


Для многих городов, включая Тверь, Владимир, Брянск, Архангельск, Тюмень и Новосибирск, где были установлены фандоматы в рамках партнерства с РЖД, это первый опыт работы с такими устройствами для сбора вторсырья. Наиболее активными участниками программы являются жители Москвы и гости столицы, сдающие пустую тару на Ярославском, Савеловском, Павелецком и Ленинградском вокзалах.


Участники программы получают бонусы от партнерских компаний за сдачу пустой тары в фандомат на вокзале. Кроме того, жители комплексов “Самолета” с марта 2022 года могут использовать бонусы для оплаты услуг ЖКХ.


– Раздельный сбор отходов – это ежедневная практика, – поделилась директор по устойчивому развитию группы «Самолет» Кира Смирнова. – Поэтому мы вкладываемся в то, чтоб инфраструктура для такого сбора от надёжных и проверенных переработчиков была максимально удобно расположена – рядом с домом, на крупных транспортных узлах и в общественных пространствах. У нас есть планы по развитию экологической инфраструктуры и в регионах, и размещение фандоматов на вокзалах – только небольшая ее часть.


Фото: Группа «Самолет» Группа “Самолет” расширяет программу по сбору вторсырья, установив 77 фандоматов на вокзалах в 60 городах России в сотрудничестве с РЖД. Устройства предназначены для приема пустых пластиковых бутылок и алюминиевых банок, которые затем отправляются на переработку. Этот шаг является логическим развитием экологической программы ESG компании. Первый фандомат Ecoplatform был установлен “Самолетом” в 2021 году в жилом комплексе “Пригород Лесное” в Подмосковье. На данный момент в жилых кварталах, построенных “Самолетом”, уже установлено 10 фандоматов. За два года жители проектов компании сдали 1,5 миллиона единиц тары общим весом 52 тонны. Более 12 тысяч человек приняли участие в программе. Алюминиевые банки составляют четверть от общего объема собранной тары, остальное составляют пластиковые бутылки. Этого вторсырья достаточно для производства около тысячи детских велосипедов и около 100 тысяч футболок. Для многих городов, включая Тверь, Владимир, Брянск, Архангельск, Тюмень и Новосибирск, где были установлены фандоматы в рамках партнерства с РЖД, это первый опыт работы с такими устройствами для сбора вторсырья. Наиболее активными участниками программы являются жители Москвы и гости столицы, сдающие пустую тару на Ярославском, Савеловском, Павелецком и Ленинградском вокзалах. Участники программы получают бонусы от партнерских компаний за сдачу пустой тары в фандомат на вокзале. Кроме того, жители комплексов “Самолета” с марта 2022 года могут использовать бонусы для оплаты услуг ЖКХ. – Раздельный сбор отходов – это ежедневная практика, – поделилась директор по устойчивому развитию группы «Самолет» Кира Смирнова. – Поэтому мы вкладываемся в то, чтоб инфраструктура для такого сбора от надёжных и проверенных переработчиков была максимально удобно расположена – рядом с домом, на крупных транспортных узлах и в общественных пространствах. У нас есть планы по развитию экологической инфраструктуры и в регионах, и размещение фандоматов на вокзалах – только небольшая ее часть.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика