Москва, Подмосковье и Воронеж – в топе регионов по индексу эко-технологий в промышленности - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Москва, Подмосковье и Воронеж – в топе регионов по индексу эко-технологий в промышленности - «Зеленая Экономика»

Москва, Подмосковье и Воронеж – в топе регионов по индексу эко-технологий в промышленности - «Зеленая Экономика»

10 апр 2024, 13:05
---
94
0

Москва, Подмосковье и Воронеж – в топе регионов по индексу эко-технологий в промышленности - «Зеленая Экономика»

Москва, Подмосковье и Воронеж – в топе регионов по индексу эко-технологий в промышленности - «Зеленая Экономика»

Изображение: ЦКИ ИСИЭЗ НИУ ВШЭ


Рейтинг регионов по индексу эко-технологий в промышленности опубликовал Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний (ЦКИ ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ в рамках информационного обзора, содержащего отдельные результаты пятого раунда ежегодного конъюнктурного мониторинга цифровой активности промышленных предприятий России.


Во многом Москва с большим отрывом возглавила рейтинг, активно используя выгоды от внедрения эко-технологий, а также экосертификации в подотраслях промышленности. Второе, третье и четвертое места с отрывом буквально в один бал заняли Московская область, Воронеж и Самара, которым, как считают эксперты, также удалось достигнуть значительных результатов внедрении “зеленых” компонентов в структуру экономики. А вот промышленные регионы, где основу экономики составляет добыча полезных ископаемых, увы, оказались в списке аутсайдерами. Среди них Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Волгоградская области. Впрочем, в рейтинге представлены лишь 30 регионов.


Отметим, что в обзоре также рассматриваются актуальные тенденции эко-инвестирования, восприятия респондентов (руководителей/менеджеров промышленных предприятий) различных выгод от внедрения эко-технологий, а также экосертификации в подотраслях промышленности и отдельных регионах. Одновременно в нем представлены планы развития на 2024 г. по разным направлениям совершенствования экологической и ресурсной эффективности.


Изображение: ЦКИ ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Рейтинг регионов по индексу эко-технологий в промышленности опубликовал Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний (ЦКИ ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ в рамках информационного обзора, содержащего отдельные результаты пятого раунда ежегодного конъюнктурного мониторинга цифровой активности промышленных предприятий России. Во многом Москва с большим отрывом возглавила рейтинг, активно используя выгоды от внедрения эко-технологий, а также экосертификации в подотраслях промышленности. Второе, третье и четвертое места с отрывом буквально в один бал заняли Московская область, Воронеж и Самара, которым, как считают эксперты, также удалось достигнуть значительных результатов внедрении “зеленых” компонентов в структуру экономики. А вот промышленные регионы, где основу экономики составляет добыча полезных ископаемых, увы, оказались в списке аутсайдерами. Среди них Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Волгоградская области. Впрочем, в рейтинге представлены лишь 30 регионов. Отметим, что в обзоре также рассматриваются актуальные тенденции эко-инвестирования, восприятия респондентов (руководителей/менеджеров промышленных предприятий) различных выгод от внедрения эко-технологий, а также экосертификации в подотраслях промышленности и отдельных регионах. Одновременно в нем представлены планы развития на 2024 г. по разным направлениям совершенствования экологической и ресурсной эффективности.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика