Британские автопроизводители просят отложить запрет на продажи традиционных автомобилей - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Британские автопроизводители просят отложить запрет на продажи традиционных автомобилей - «В мире»

Британские автопроизводители просят отложить запрет на продажи традиционных автомобилей - «В мире»

16 мар 2021, 15:28
---
319
0

Британские автопроизводители просят отложить запрет на продажи традиционных автомобилей - «В мире»

Британские автопроизводители просят отложить запрет на продажи традиционных автомобилей - «В мире»

novomoskov.ru


Крупнейшие автопроизводители — BMW, Ford, Honda, Jaguar Land Rover и McLaren – обратились к правительству Великобритании с просьбой отложить введение запрета на продажу автомобилей, которые ездят на бензине. Напомним, Великобритания заявила о том, что легковые и грузовые машины с бензиновыми двигателями перестанут продаваться на территории Королевства уже в 2030 году.


Автопроизводители уверены, что такой запрет приведёт к падению продаж автомобилей — британское Общество производителей и продавцов автомобилей подсчитало, что этот показатель сократится с 2,3 миллиона единиц до 800 тысяч в год. Если же запрет вступит в силу в 2040 году, как предполагалось ранее, показатель составит 2 миллиона, что не так катастрофически скажется на отрасли.


Ещё одна проблема, на которую ссылаются авторы обращения к правительству – резкое сокращение рабочих мест, к которому общество к 2030 ещё не будет готово.


novomoskov.ru Крупнейшие автопроизводители — BMW, Ford, Honda, Jaguar Land Rover и McLaren – обратились к правительству Великобритании с просьбой отложить введение запрета на продажу автомобилей, которые ездят на бензине. Напомним, Великобритания заявила о том, что легковые и грузовые машины с бензиновыми двигателями перестанут продаваться на территории Королевства уже в 2030 году. Автопроизводители уверены, что такой запрет приведёт к падению продаж автомобилей — британское Общество производителей и продавцов автомобилей подсчитало, что этот показатель сократится с 2,3 миллиона единиц до 800 тысяч в год. Если же запрет вступит в силу в 2040 году, как предполагалось ранее, показатель составит 2 миллиона, что не так катастрофически скажется на отрасли. Ещё одна проблема, на которую ссылаются авторы обращения к правительству – резкое сокращение рабочих мест, к которому общество к 2030 ещё не будет готово.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика