Booking оплатила штраф в 1,3 млрд рублей - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Booking оплатила штраф в 1,3 млрд рублей - «Экология»

Booking оплатила штраф в 1,3 млрд рублей - «Экология»

08 апр 2022, 08:37
---
255
0

Booking оплатила штраф в 1,3 млрд рублей - «Экология»

Компания Booking отчиталась об уплате штрафа в 1,3 млрд рублей, который на нее наложила Федеральная антимонопольная служба. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.

Напомним, что в августе прошлого года компанию признали виновной в злоупотреблении доминирующим положением на рынке. По мнению надзорного ведомства, компания навязывала гостиницам, отелям и хостелам условия договора о необходимости обязательного предоставления и соблюдения паритета цен и номеров. В результате на Booking был наложен оборотный штраф.

В ФАС считают, что решение по Booking.com должно привести к снижению на рынке гостиничных услуг.

"Решение точно будет способствовать развитию конкуренции в этом секторе и позволит другим агрегаторам предоставлять услуги на конкурентных условиях с Booking.com", - отмечал заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Петр Иванов.


Компания Booking отчиталась об уплате штрафа в 1,3 млрд рублей, который на нее наложила Федеральная антимонопольная служба. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС. Напомним, что в августе прошлого года компанию признали виновной в злоупотреблении доминирующим положением на рынке. По мнению надзорного ведомства, компания навязывала гостиницам, отелям и хостелам условия договора о необходимости обязательного предоставления и соблюдения паритета цен и номеров. В результате на Booking был наложен оборотный штраф. В ФАС считают, что решение по Booking.com должно привести к снижению на рынке гостиничных услуг. "Решение точно будет способствовать развитию конкуренции в этом секторе и позволит другим агрегаторам предоставлять услуги на конкурентных условиях с Booking.com", - отмечал заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Петр Иванов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика