Из Мариуполя в Россию вывезли свыше двухсот брошенных кошек - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Из Мариуполя в Россию вывезли свыше двухсот брошенных кошек - «В мире»

Из Мариуполя в Россию вывезли свыше двухсот брошенных кошек - «В мире»

19 апр 2022, 17:21
---
289
0

Из Мариуполя в Россию вывезли свыше двухсот брошенных кошек - «В мире»

Из Мариуполя в Россию вывезли свыше двухсот брошенных кошек - «В мире»

Фото из открытых источников


Волонтёры вывезли из Мариуполя в Россию свыше двухсот брошенных кошек. Как передаёт ТАСС, пока животных возможно привезти только в Краснодар и Ростов-на-Дону, а также по автотрассе М-4 в Москву и Санкт-Петербург. В волонтёрской организации отмечают, что ни один донецкий приют не сможет справиться с таким числом брошенных питомцев. А оставлять их в Мариуполе нельзя. Из-за жары, отсутствия воды и людей они просто погибнут.


На данный момент нельзя сказать точно, сколько брошенных кошек и собак осталось в Мариуполе. Волонтёры продолжают поиск животных по городу. Вывезенные в Россию питомцы получают необходимую ветеринарную помощь и проходят реабилитацию, а затем пристраиваются к новым хозяевам.


Параллельно с этим из Москвы направился первый грузовик с помощью для приютов и зоопарков Донбасса. В течение почти трёх недель длилась кампания «Зоодруг», в рамках которой собирались лекарства, корма и необходимый инвентарь. В результате удалось собрать свыше 15 тонн гуманитарного груза.


Фото из открытых источников Волонтёры вывезли из Мариуполя в Россию свыше двухсот брошенных кошек. Как передаёт ТАСС, пока животных возможно привезти только в Краснодар и Ростов-на-Дону, а также по автотрассе М-4 в Москву и Санкт-Петербург. В волонтёрской организации отмечают, что ни один донецкий приют не сможет справиться с таким числом брошенных питомцев. А оставлять их в Мариуполе нельзя. Из-за жары, отсутствия воды и людей они просто погибнут. На данный момент нельзя сказать точно, сколько брошенных кошек и собак осталось в Мариуполе. Волонтёры продолжают поиск животных по городу. Вывезенные в Россию питомцы получают необходимую ветеринарную помощь и проходят реабилитацию, а затем пристраиваются к новым хозяевам. Параллельно с этим из Москвы направился первый грузовик с помощью для приютов и зоопарков Донбасса. В течение почти трёх недель длилась кампания «Зоодруг», в рамках которой собирались лекарства, корма и необходимый инвентарь. В результате удалось собрать свыше 15 тонн гуманитарного груза.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика