В России открылся сервис по превращению обычных авто в электрокары - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » В России открылся сервис по превращению обычных авто в электрокары - «Экология России»

В России открылся сервис по превращению обычных авто в электрокары - «Экология России»

06 мая 2022, 09:15
Цели в области устойчивого развития / В мире
236
0

В России открылся сервис по превращению обычных авто в электрокары - «Экология России»

В России открылся сервис по превращению обычных авто в электрокары - «Экология России»

Фото: recyclemag.ru


В России будут переделывать автомобили с ДВС на электрокары. Специальный сервис уже открылся в Москве, сообщает recyclemag.ru. Здесь у автомобилей снимается мотор и вместо него устанавливается электродвигатель, подключённый к системе управления батареи BMS, и сама батарея. Следом производятся необходимые настройки, перепрошиваются ABS и ESP и устанавливаются необходимые элементы управления в салон. В частности, речь идёт о кнопке включения звуча работающего ДВС, чтобы другие участники движения не попадали в неожиданный ситуации из-за бесшумного передвижения электрокаров.


Сервис открыл производитель сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей Edison Technologies. Представители компании уточняют, что стоимость такого переоборудования начинается от полутора миллионов рублей, срок замены двигателя составляет от 6 до 8 недель.


Эксперты пока относятся к проекту с осторожностью, обращая внимание автовладельцев на сложности последующего документального переоформления, а также на отсутствие данных о том, как переоборудованный таким образом автомобиль будет вести себя в дальних поездках


Однако Edison Technologies подчёркивает, что интеграция переоборудованных автомобилей на рынок будет происходить постепенно.



— Долгосрочная цель проекта — постепенная интеграция на рынок собственно разработанных электрических схем и BMS-систем для конечных потребителей, — цитирует Recyclemag слова технического партнёра Edison Technologies Михаила Ефимова.



Фото: recyclemag.ru В России будут переделывать автомобили с ДВС на электрокары. Специальный сервис уже открылся в Москве, сообщает recyclemag.ru. Здесь у автомобилей снимается мотор и вместо него устанавливается электродвигатель, подключённый к системе управления батареи BMS, и сама батарея. Следом производятся необходимые настройки, перепрошиваются ABS и ESP и устанавливаются необходимые элементы управления в салон. В частности, речь идёт о кнопке включения звуча работающего ДВС, чтобы другие участники движения не попадали в неожиданный ситуации из-за бесшумного передвижения электрокаров. Сервис открыл производитель сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей Edison Technologies. Представители компании уточняют, что стоимость такого переоборудования начинается от полутора миллионов рублей, срок замены двигателя составляет от 6 до 8 недель. Эксперты пока относятся к проекту с осторожностью, обращая внимание автовладельцев на сложности последующего документального переоформления, а также на отсутствие данных о том, как переоборудованный таким образом автомобиль будет вести себя в дальних поездках Однако Edison Technologies подчёркивает, что интеграция переоборудованных автомобилей на рынок будет происходить постепенно. — Долгосрочная цель проекта — постепенная интеграция на рынок собственно разработанных электрических схем и BMS-систем для конечных потребителей, — цитирует Recyclemag слова технического партнёра Edison Technologies Михаила Ефимова.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика