Не менее пяти площадок для сбора проб грязи появится в Екатеринбурге - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Не менее пяти площадок для сбора проб грязи появится в Екатеринбурге - «Экологические новости»

Не менее пяти площадок для сбора проб грязи появится в Екатеринбурге - «Экологические новости»

22 июн 2016, 11:27
Цели в области устойчивого развития / Экология
163
0

Не менее пяти площадок для сбора проб грязи появится в Екатеринбурге - «Экологические новости»


В городе установят не менее пяти площадок, там в течение года будут проводить отбор проб осадочного материала и грунтов, изучать состав, определять вклад источников в формирование загрязнения города
Не менее пяти экспериментальных площадок для сбора проб осадочного материала и грунтов появится в Екатеринбурге с целью дальнейшего изучения состава городской грязи и определения главных источников ее формирования. Об этом сообщила в среду корр. ТАСС сотрудник отдела пропаганды достижений науки Уральского отделения РАН (УрО РАН) Евгения Изварина.
"Разработан проект технического задания на научно- исследовательскую работу "Изучение осадкообразования на территории города Екатеринбурга". По всему городу установят не менее пяти экспериментальных площадок, там в течение года будут проводить отбор проб осадочного материала и грунтов, изучать их состав, определять вклад источников в формирование загрязнения города", - сказала собеседница агентства.
Она также отметила, что уже сформирован состав рабочей группы под руководством заместителя директора Института промышленной экологии по научным вопросам УрО РАН Ильи Ярмошенко. "Также в нее войдут специалисты других институтов УрО РАН, Уральского федерального университета (УрФУ). Сотрудничество научных организаций обеспечит фундаментальный подход к решению проблемы", - добавила она.
Как ранее сообщал ТАСС, специалисты направили запросы в департамент Росгидромета по УФО, центральный Екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области, ГКУСО "Центр экологического мониторинга и контроля" для предоставления информации о текущем состоянии окружающей среды города.
Тема грязи в Екатеринбурге является актуальной на протяжении нескольких лет, жители города считают его одним из самых грязных, а пользователи соцсетей и блогеры придумали ему название "Грязьбург". В начале апреля на въезде в город на дорожном знаке "Екатеринбург" арт- художник написал "Грязьбург", что вновь привлекло внимание к этой проблеме, в том числе в связи с проведением в городе матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.


В городе установят не менее пяти площадок, там в течение года будут проводить отбор проб осадочного материала и грунтов, изучать состав, определять вклад источников в формирование загрязнения города Не менее пяти экспериментальных площадок для сбора проб осадочного материала и грунтов появится в Екатеринбурге с целью дальнейшего изучения состава городской грязи и определения главных источников ее формирования. Об этом сообщила в среду корр. ТАСС сотрудник отдела пропаганды достижений науки Уральского отделения РАН (УрО РАН) Евгения Изварина. "Разработан проект технического задания на научно- исследовательскую работу "Изучение осадкообразования на территории города Екатеринбурга". По всему городу установят не менее пяти экспериментальных площадок, там в течение года будут проводить отбор проб осадочного материала и грунтов, изучать их состав, определять вклад источников в формирование загрязнения города", - сказала собеседница агентства. Она также отметила, что уже сформирован состав рабочей группы под руководством заместителя директора Института промышленной экологии по научным вопросам УрО РАН Ильи Ярмошенко. "Также в нее войдут специалисты других институтов УрО РАН, Уральского федерального университета (УрФУ). Сотрудничество научных организаций обеспечит фундаментальный подход к решению проблемы", - добавила она. Как ранее сообщал ТАСС, специалисты направили запросы в департамент Росгидромета по УФО, центральный Екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области, ГКУСО "Центр экологического мониторинга и контроля" для предоставления информации о текущем состоянии окружающей среды города. Тема грязи в Екатеринбурге является актуальной на протяжении нескольких лет, жители города считают его одним из самых грязных, а пользователи соцсетей и блогеры придумали ему название "Грязьбург". В начале апреля на въезде в город на дорожном знаке "Екатеринбург" арт- художник написал "Грязьбург", что вновь привлекло внимание к этой проблеме, в том числе в связи с проведением в городе матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика