Ростехнадзор нашел нарушения промбезопасности у компании «Газпромнефть-Аэро Шереметьево» - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Ростехнадзор нашел нарушения промбезопасности у компании «Газпромнефть-Аэро Шереметьево» - «Экологические новости»

Ростехнадзор нашел нарушения промбезопасности у компании «Газпромнефть-Аэро Шереметьево» - «Экологические новости»

19 мая 2016, 11:00
Цели в области устойчивого развития / Здравоохранение
140
0

Ростехнадзор нашел нарушения промбезопасности у компании «Газпромнефть-Аэро Шереметьево» - «Экологические новости»


В период с 16 марта по 12 апреля 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ООО «Газпромнефть-Аэро Шереметьево». Цель мероприятия — контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО), мониторинг состояния антитеррористической защищенности ОПО, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе проверки выявлено 12 нарушений обязательных требований промышленной безопасности: предприятием не представлены в Центральное управление Ростехнадзора в установленные сроки сведения о произошедших инцидентах на ОПО и график аттестации специалистов и перечень газоопасных работ, проводимых на ОПО, не оформлен журнал учета газоопасных работ, не внесена в сведения, характеризующие ОПО «Склад ГСМ», дорога необщего пользования, не разработано положение о порядке остановки на длительный период, консервации и расконсервации объектов предприятия.
Кроме того, не аттестованы руководители и специалисты предприятия по специальным требованиям промышленной безопасности, не согласован с территориальным органом Ростехнадзора план по ликвидации аварийных разливов нефти, в плане мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий не предусмотрены меры по выводу в безопасное место людей, нарушены проектные решения по подсоединению электрокабеля, в проектной документации на строительство склада ГСМ отсутствует установленный на складе узел учета.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
18 мая 2016 года в отношении ООО «Газпромнефть-Аэро Шереметьево» и одного должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.


В период с 16 марта по 12 апреля 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ООО «Газпромнефть-Аэро Шереметьево». Цель мероприятия — контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО), мониторинг состояния антитеррористической защищенности ОПО, сообщает пресс-служба ведомства. В ходе проверки выявлено 12 нарушений обязательных требований промышленной безопасности: предприятием не представлены в Центральное управление Ростехнадзора в установленные сроки сведения о произошедших инцидентах на ОПО и график аттестации специалистов и перечень газоопасных работ, проводимых на ОПО, не оформлен журнал учета газоопасных работ, не внесена в сведения, характеризующие ОПО «Склад ГСМ», дорога необщего пользования, не разработано положение о порядке остановки на длительный период, консервации и расконсервации объектов предприятия. Кроме того, не аттестованы руководители и специалисты предприятия по специальным требованиям промышленной безопасности, не согласован с территориальным органом Ростехнадзора план по ликвидации аварийных разливов нефти, в плане мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий не предусмотрены меры по выводу в безопасное место людей, нарушены проектные решения по подсоединению электрокабеля, в проектной документации на строительство склада ГСМ отсутствует установленный на складе узел учета. По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. 18 мая 2016 года в отношении ООО «Газпромнефть-Аэро Шереметьево» и одного должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика