На магаданской базе обнаружили 22 тонны аммиачной селитры - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » На магаданской базе обнаружили 22 тонны аммиачной селитры - «Экологические новости»

На магаданской базе обнаружили 22 тонны аммиачной селитры - «Экологические новости»

14 апр 2016, 11:14
Цели в области устойчивого развития / СТАТЬИ
181
0

На магаданской базе обнаружили 22 тонны аммиачной селитры - «Экологические новости»


Прокурорская проверка в отношении ООО "Коммерческий транспорт" состоялась после обращения жительницы Магадана. В результате визита на производственную базу предприятия сотрудники обнаружили 22 тонны аммиачной селитры, которая хранилась прямо под открытым небом, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.
По физико-химическим свойствам аммиачная селитра является взрывоопасным веществом, при возгорании которого высока вероятность отравления продуктами горения, поражения центральной нервной системы и верхних дыхательных путей. По этой причине селитра должна храниться на специализированном складе.
В ходе прокурорской проверки установлено, что в месте хранения вещества даже не было ограждения, в связи с чем попасть на территорию мог кто угодно. Это не только является нарушением основных принципов противодействия терроризму, закрепленных в Федеральном законе от 06.03.2006 "О противодействии терроризму", но и представляет реальную угрозу для окружающей среды.
Неорганические нитраты, в том числе и аммиачная селитра, могут являться одним из компонентов взрывчатых устройств.
Кроме того, в нарушение требований законодательства об отходах производства, отходы четвертого и второго классов опасности утилизировались ненадлежащим образом, без привлечения специализированной организации, имеющей лицензию на обращение с опасными отходами.
В целях устранения выявленных нарушений генеральному директору ООО "Коммерческий транспорт" вынесено представление. По постановлениям природоохранного прокурора в отношении руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по статье 8.3 КоАП РФ (нарушения правил обращения с агрохимикатами и пестицидами).
Сотрудники прокуратуры призывают жителей города активнее использовать свое право на обращение в природоохранную прокуратуру в целях защиты и восстановления нарушенных прав на благоприятную окружающую среду.


Прокурорская проверка в отношении ООО "Коммерческий транспорт" состоялась после обращения жительницы Магадана. В результате визита на производственную базу предприятия сотрудники обнаружили 22 тонны аммиачной селитры, которая хранилась прямо под открытым небом, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области. По физико-химическим свойствам аммиачная селитра является взрывоопасным веществом, при возгорании которого высока вероятность отравления продуктами горения, поражения центральной нервной системы и верхних дыхательных путей. По этой причине селитра должна храниться на специализированном складе. В ходе прокурорской проверки установлено, что в месте хранения вещества даже не было ограждения, в связи с чем попасть на территорию мог кто угодно. Это не только является нарушением основных принципов противодействия терроризму, закрепленных в Федеральном законе от 06.03.2006 "О противодействии терроризму", но и представляет реальную угрозу для окружающей среды. Неорганические нитраты, в том числе и аммиачная селитра, могут являться одним из компонентов взрывчатых устройств. Кроме того, в нарушение требований законодательства об отходах производства, отходы четвертого и второго классов опасности утилизировались ненадлежащим образом, без привлечения специализированной организации, имеющей лицензию на обращение с опасными отходами. В целях устранения выявленных нарушений генеральному директору ООО "Коммерческий транспорт" вынесено представление. По постановлениям природоохранного прокурора в отношении руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по статье 8.3 КоАП РФ (нарушения правил обращения с агрохимикатами и пестицидами). Сотрудники прокуратуры призывают жителей города активнее использовать свое право на обращение в природоохранную прокуратуру в целях защиты и восстановления нарушенных прав на благоприятную окружающую среду.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика