В Екатеринбурге стартовала XIV Уральская горнопромышленная декада - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » В Екатеринбурге стартовала XIV Уральская горнопромышленная декада - «Экологические новости»

В Екатеринбурге стартовала XIV Уральская горнопромышленная декада - «Экологические новости»

06 апр 2016, 11:18
Цели в области устойчивого развития / Экология / В мире
211
0

В Екатеринбурге стартовала XIV Уральская горнопромышленная декада - «Экологические новости»


Масштабный научно-практический форум открылся на этой неделе на площадках организатора ­— Уральского государственного горного университета. Традиционно мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ и Правительства Свердловской области.
На церемонии открытия декады министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов отметил ее высокую значимость для региона: «Уральская горная школа – один из лидеров горнопромышленной отрасли не только в России, но и во всем мире, а выпускники Горного – гордость государства».
По словам ректора УГГУ Николая Косарева, главными целями форума являются серьезный анализ состояния горного образования и выработка перспективных предложений по обеспечению качественной подготовки специалистов, научных и педагогических кадров на уровне мировых квалификаций. «С удовлетворением должен сказать, что с нами результативно взаимодействуют более 150 российских и зарубежных промышленных компаний, для которых мы готовим кадры и решаем научно-технические проблемы», – подчеркнул глава вуза.
В течение 10 дней пройдет более 60 конференций, круглых столов, олимпиад и семинаров. Главными событиями декады станут международные научно-технические конференции «Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений», «Научные основы и практика переработки руд и техногенного сырья», «Экологическая безопасность горнопромышленных регионов», IV Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела, традиционная ярмарка-распределение студентов, Всероссийская студенческая олимпиада «Проектирование гидропривода». В рамках декады также пройдет фестиваль студенческой науки, конкурс для школьников и студентов колледжей на лучший бизнес-проект, а также состоится открытие центра сейсмического мониторинга шахт.
Ожидается, что в мероприятиях форума примут участие более 1000 специалистов, ученых, аспирантов и студентов из России и зарубежных стран. Завершится декада 13 апреля.


Масштабный научно-практический форум открылся на этой неделе на площадках организатора ­— Уральского государственного горного университета. Традиционно мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ и Правительства Свердловской области. На церемонии открытия декады министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов отметил ее высокую значимость для региона: «Уральская горная школа – один из лидеров горнопромышленной отрасли не только в России, но и во всем мире, а выпускники Горного – гордость государства». По словам ректора УГГУ Николая Косарева, главными целями форума являются серьезный анализ состояния горного образования и выработка перспективных предложений по обеспечению качественной подготовки специалистов, научных и педагогических кадров на уровне мировых квалификаций. «С удовлетворением должен сказать, что с нами результативно взаимодействуют более 150 российских и зарубежных промышленных компаний, для которых мы готовим кадры и решаем научно-технические проблемы», – подчеркнул глава вуза. В течение 10 дней пройдет более 60 конференций, круглых столов, олимпиад и семинаров. Главными событиями декады станут международные научно-технические конференции «Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений», «Научные основы и практика переработки руд и техногенного сырья», «Экологическая безопасность горнопромышленных регионов», IV Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела, традиционная ярмарка-распределение студентов, Всероссийская студенческая олимпиада «Проектирование гидропривода». В рамках декады также пройдет фестиваль студенческой науки, конкурс для школьников и студентов колледжей на лучший бизнес-проект, а также состоится открытие центра сейсмического мониторинга шахт. Ожидается, что в мероприятиях форума примут участие более 1000 специалистов, ученых, аспирантов и студентов из России и зарубежных стран. Завершится декада 13 апреля.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика