Нарушители природоохранного законодательства в Хакасии оштрафованы на 200 тысяч рублей - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Нарушители природоохранного законодательства в Хакасии оштрафованы на 200 тысяч рублей - «Экологические новости»

Нарушители природоохранного законодательства в Хакасии оштрафованы на 200 тысяч рублей - «Экологические новости»

18 фев 2016, 11:17
Цели в области устойчивого развития / Здравоохранение
251
0

Нарушители природоохранного законодательства в Хакасии оштрафованы на 200 тысяч рублей - «Экологические новости»


Сотрудники министерства промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия осуществляют региональный экологический надзор. Так в 2015 году было проведено 43 проверки. По их результатам к административной ответственности привлечено 45 юридических, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей. С целью устранения выявленных нарушений было выдано 22 предписания и установлен контроль их исполнения. Общая сумма наложенных административных штрафов за 2015 составила 209 тысяч рублей, - дает подробности пресс-служба ведомства.
Характерными нарушениями в области природоохранного законодательства Российской Федерации в Хакасии являются: отсутствие паспортов на отходы производства и потребления; надлежащего учета и отчетности в области обращения с отходами, а также разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Кроме того, не все предприятия имеют специалистов в области обращения с отходами I-IV класса опасности.


Сотрудники министерства промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия осуществляют региональный экологический надзор. Так в 2015 году было проведено 43 проверки. По их результатам к административной ответственности привлечено 45 юридических, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей. С целью устранения выявленных нарушений было выдано 22 предписания и установлен контроль их исполнения. Общая сумма наложенных административных штрафов за 2015 составила 209 тысяч рублей, - дает подробности пресс-служба ведомства. Характерными нарушениями в области природоохранного законодательства Российской Федерации в Хакасии являются: отсутствие паспортов на отходы производства и потребления; надлежащего учета и отчетности в области обращения с отходами, а также разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Кроме того, не все предприятия имеют специалистов в области обращения с отходами I-IV класса опасности.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика