Обнародованы предварительные результаты воздействия на окружающую среду аварии на месторождении «Гюнешли» - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Обнародованы предварительные результаты воздействия на окружающую среду аварии на месторождении «Гюнешли» - «Экологические новости»

Обнародованы предварительные результаты воздействия на окружающую среду аварии на месторождении «Гюнешли» - «Экологические новости»

22 дек 2015, 10:52
Цели в области устойчивого развития / Экология
180
0

Обнародованы предварительные результаты воздействия на окружающую среду аварии на месторождении «Гюнешли» - «Экологические новости»


«С целью изучения влияния произошедшей на месторождении «Гюнешли» аварии на окружающую среду Экспедиционная группа продолжает исследования».
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, созданная после аварии на 10 морской нефтяной платформе месторождения «Гюнешли» Каспийского моря с целью изучения ее воздействия на окружающую среду по инструкции МЭПР экспедиционная группа регулярно проводит наблюдения, берет анализы воды и атмосферы.
Во время исследований вокруг платформы наблюдались отдельные небольшие пятна, которые в основном представляют собой остатки конденсата. Из-за того, что эти конденсатные пятна состоят из очень легких фракций, они быстро испаряются. По этой причине их воздействие на морскую поверхность и на биологическое разнообразие минимально. Проводятся физические, физико-химические, экотоксикологические и биохимические анализы этих взятых с поверхности воды компонентов.
По причине относительного превышения нормы содержания нефтепродуктов (норма 0,05 мг/l, фактическая концентрация 0,11 мг/l) сделаны выводы, что в сравнении с масштабом произошедшей аварии, их объем не превышает минимального уровня. Динамика анализов, проводимых в Каспийском море специалистами на протяжении многих лет, показывает, что отмеченный уровень загрязнения не отличается от общих фоновых показателей. В Каспийском море не только Азербайджан занимается добычей нефти. Другие прикаспийские страны до сих пор в ряде случаев используют старые технологии советских времен. По этой причине в Каспийском море регулярно наблюдаются нефтяные пятна.
«Фантастические сообщения о том, что 200-300 км2 морской поверхности покрыто сплошным нефтяным пятном, не имеют никакого отношения к произошедшей аварии. Снимки, сделанные из космоса, а также анализы и наблюдения, проводимые специалистами министерства, также не подтверждают это. Пробы атмосферного воздуха подтверждают, что в воздух произошел выброс оксидов углерода и азота.
Наблюдения экспедиционной группы продолжаются, регулярно берутся пробы», - говорится в сообщении.


«С целью изучения влияния произошедшей на месторождении «Гюнешли» аварии на окружающую среду Экспедиционная группа продолжает исследования». Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, созданная после аварии на 10 морской нефтяной платформе месторождения «Гюнешли» Каспийского моря с целью изучения ее воздействия на окружающую среду по инструкции МЭПР экспедиционная группа регулярно проводит наблюдения, берет анализы воды и атмосферы. Во время исследований вокруг платформы наблюдались отдельные небольшие пятна, которые в основном представляют собой остатки конденсата. Из-за того, что эти конденсатные пятна состоят из очень легких фракций, они быстро испаряются. По этой причине их воздействие на морскую поверхность и на биологическое разнообразие минимально. Проводятся физические, физико-химические, экотоксикологические и биохимические анализы этих взятых с поверхности воды компонентов. По причине относительного превышения нормы содержания нефтепродуктов (норма 0,05 мг/l, фактическая концентрация 0,11 мг/l) сделаны выводы, что в сравнении с масштабом произошедшей аварии, их объем не превышает минимального уровня. Динамика анализов, проводимых в Каспийском море специалистами на протяжении многих лет, показывает, что отмеченный уровень загрязнения не отличается от общих фоновых показателей. В Каспийском море не только Азербайджан занимается добычей нефти. Другие прикаспийские страны до сих пор в ряде случаев используют старые технологии советских времен. По этой причине в Каспийском море регулярно наблюдаются нефтяные пятна. «Фантастические сообщения о том, что 200-300 км2 морской поверхности покрыто сплошным нефтяным пятном, не имеют никакого отношения к произошедшей аварии. Снимки, сделанные из космоса, а также анализы и наблюдения, проводимые специалистами министерства, также не подтверждают это. Пробы атмосферного воздуха подтверждают, что в воздух произошел выброс оксидов углерода и азота. Наблюдения экспедиционной группы продолжаются, регулярно берутся пробы», - говорится в сообщении.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика