Власти Сан-Диего пообещали полностью перевести город на чистую энергию в следующие 20 лет - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Власти Сан-Диего пообещали полностью перевести город на чистую энергию в следующие 20 лет - «Экологические новости»

Власти Сан-Диего пообещали полностью перевести город на чистую энергию в следующие 20 лет - «Экологические новости»

18 дек 2015, 10:52
Цели в области устойчивого развития / Здравоохранение
218
0

Власти Сан-Диего пообещали полностью перевести город на чистую энергию в следующие 20 лет - «Экологические новости»


Городской совет Сан-Диего, восьмого по величине американского города, единогласно проголосовал за полный переход на возобновляемые источники энергии и двукратное уменьшение уровня выбросов парниковых газов в ближайшие 20 лет. Таким образом, Сан-Диего первым среди крупных американских городов, взял курс на сокращение выбросов парниковых газов, которым закреплен в историческом соглашении, подписанном представителями 196 стран на прошлой неделе на климатической конференции в Париже.
Нужно признать – это очень амбициозная цель. Город является крупнейшим муниципалитетом, осмелившимся предпринять такой шаг, и может вызвать цепную реакцию. То есть, другие крупные города также обратят свой взор на проблему и помогут в борьбе с глобальным потеплением на муниципальном уровне.
Для достижения этой цели, по словам городских чиновников, потребуется к 2020 году довести долю электромобилей в городском автопарке до 50%, а также обеспечить переработку 98% метана, который вырабатывается канализационными и очистными сооружениями города. Также, возможно, придется забрать у местных коммунальных предприятий часть функций управления и контроля над энергосетями и передать их органам местного самоуправления.
Детали плана еще прорабатываются, но мэр города Кевин Фолконер уже выразил уверенность, что здесь критически важно было продемонстрировать свою приверженность общей цели.
Первоначально городские власти планируют сосредоточиться на пяти стратегических направлениях:

1.энерго- и водосберегающие здания (разработка комплекса нормативов и стимулов);

2.чистая и возобновляемая энергия (помощь в реализации проектов по возобновляемой энергии);

3.велоспорт, пробежки и общественный транспорт (правила землепользования могут стимулировать альтернативные способы перемещения);

4.сокращение отходов, полная переработка и сбор свалочных газов;

5.климатическая адаптация (разработка программ и стратегий быстрого реагирования на потенциальные угрозы).
За последние годы Калифорния стала одним из лидеров в плане разработки и внедрения амбициозных проектов по сокращению уровня выбросов парниковых газов и перехода на чистую энергию. Описываемая инициатива является частью более широкого плана Калифорнии по снижению выбросов парниковых газов на 80% до 2050 года.


Городской совет Сан-Диего, восьмого по величине американского города, единогласно проголосовал за полный переход на возобновляемые источники энергии и двукратное уменьшение уровня выбросов парниковых газов в ближайшие 20 лет. Таким образом, Сан-Диего первым среди крупных американских городов, взял курс на сокращение выбросов парниковых газов, которым закреплен в историческом соглашении, подписанном представителями 196 стран на прошлой неделе на климатической конференции в Париже. Нужно признать – это очень амбициозная цель. Город является крупнейшим муниципалитетом, осмелившимся предпринять такой шаг, и может вызвать цепную реакцию. То есть, другие крупные города также обратят свой взор на проблему и помогут в борьбе с глобальным потеплением на муниципальном уровне. Для достижения этой цели, по словам городских чиновников, потребуется к 2020 году довести долю электромобилей в городском автопарке до 50%, а также обеспечить переработку 98% метана, который вырабатывается канализационными и очистными сооружениями города. Также, возможно, придется забрать у местных коммунальных предприятий часть функций управления и контроля над энергосетями и передать их органам местного самоуправления. Детали плана еще прорабатываются, но мэр города Кевин Фолконер уже выразил уверенность, что здесь критически важно было продемонстрировать свою приверженность общей цели. Первоначально городские власти планируют сосредоточиться на пяти стратегических направлениях: 1.энерго- и водосберегающие здания (разработка комплекса нормативов и стимулов); 2.чистая и возобновляемая энергия (помощь в реализации проектов по возобновляемой энергии); 3.велоспорт, пробежки и общественный транспорт (правила землепользования могут стимулировать альтернативные способы перемещения); 4.сокращение отходов, полная переработка и сбор свалочных газов; 5.климатическая адаптация (разработка программ и стратегий быстрого реагирования на потенциальные угрозы). За последние годы Калифорния стала одним из лидеров в плане разработки и внедрения амбициозных проектов по сокращению уровня выбросов парниковых газов и перехода на чистую энергию. Описываемая инициатива является частью более широкого плана Калифорнии по снижению выбросов парниковых газов на 80% до 2050 года.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика