Охрана лесов от пожаров обойдётся Иркутской области почти в 2 миллиарда рублей - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Охрана лесов от пожаров обойдётся Иркутской области почти в 2 миллиарда рублей - «Экология России»

Охрана лесов от пожаров обойдётся Иркутской области почти в 2 миллиарда рублей - «Экология России»

15 фев 2023, 13:38
Цели в области устойчивого развития
188
0

Охрана лесов от пожаров обойдётся Иркутской области почти в 2 миллиарда рублей - «Экология России»

Охрана лесов от пожаров обойдётся Иркутской области почти в 2 миллиарда рублей - «Экология России»

Фото: irkobl.ru


Федеральный бюджет выделил Иркутской области 799,9 миллиона рублей на мероприятия по развитию системы охраны лесов от пожаров. В областном бюджете на эти цели заложено 1,1 миллиарда рублей. Таким образом, в этом году финансирование данного направления на 14% превысило размер прошлогоднего. Об этом сообщается на сайте областного Министерства лесного комплекса.



— Федеральный центр сохранил финансирование на уровне прошлого года. Областное правительство по поручению губернатора Игоря Кобзева увеличило финансирование на охрану лесов от пожаров на 240 миллионов рублей, что на 27% больше уровня 2022 года. Помимо затрат на непосредственно работы на тушение, средства будут также направлены на выплату зарплат лесным пожарным, на ремонт и содержание техники, – сообщил зампред правительства Иркутской области Владимир Читоркин.



Пожароопасный сезон в регионе начнётся 10 апреля в южных и западных районах Приангарья и 20-25 апреля на востоке и севере области. В настоящее время проводится соответствующая подготовка сил и средств. В частности, проходит доукомплектование штатной численности парашютно-десантной пожарной службы до 440 человек и обучение новобранцев.



— Ведётся ремонт техники, заключены госконтракты на поставку запчастей и необходимого оборудования, средств связи и питания. Только на закупку дизельного топлива направлено 70 миллионов рублей. Продолжается набор сотрудников, всего к тушению в наземной зоне планируется привлекать в этом сезоне 1470 человек, – уточнил Владимир Читоркин.



Для работ в авиазоне, где действуют наиболее сложные пожары, будут арендоваться вертолеты Ми-8 и самолеты Ан-2, а для авиамониторинга – легкомоторные летательные средства.


Фото: irkobl.ru Федеральный бюджет выделил Иркутской области 799,9 миллиона рублей на мероприятия по развитию системы охраны лесов от пожаров. В областном бюджете на эти цели заложено 1,1 миллиарда рублей. Таким образом, в этом году финансирование данного направления на 14% превысило размер прошлогоднего. Об этом сообщается на сайте областного Министерства лесного комплекса. — Федеральный центр сохранил финансирование на уровне прошлого года. Областное правительство по поручению губернатора Игоря Кобзева увеличило финансирование на охрану лесов от пожаров на 240 миллионов рублей, что на 27% больше уровня 2022 года. Помимо затрат на непосредственно работы на тушение, средства будут также направлены на выплату зарплат лесным пожарным, на ремонт и содержание техники, – сообщил зампред правительства Иркутской области Владимир Читоркин. Пожароопасный сезон в регионе начнётся 10 апреля в южных и западных районах Приангарья и 20-25 апреля на востоке и севере области. В настоящее время проводится соответствующая подготовка сил и средств. В частности, проходит доукомплектование штатной численности парашютно-десантной пожарной службы до 440 человек и обучение новобранцев. — Ведётся ремонт техники, заключены госконтракты на поставку запчастей и необходимого оборудования, средств связи и питания. Только на закупку дизельного топлива направлено 70 миллионов рублей. Продолжается набор сотрудников, всего к тушению в наземной зоне планируется привлекать в этом сезоне 1470 человек, – уточнил Владимир Читоркин. Для работ в авиазоне, где действуют наиболее сложные пожары, будут арендоваться вертолеты Ми-8 и самолеты Ан-2, а для авиамониторинга – легкомоторные летательные средства.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика