Арктических волонтеров обучат в Архангельской области и Республике Карелия - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Арктических волонтеров обучат в Архангельской области и Республике Карелия - «Экология России»

Арктических волонтеров обучат в Архангельской области и Республике Карелия - «Экология России»

01 апр 2023, 07:22
Цели в области устойчивого развития / В мире / СТАТЬИ
161
0

Арктических волонтеров обучат в Архангельской области и Республике Карелия - «Экология России»

Арктических волонтеров обучат в Архангельской области и Республике Карелия - «Экология России»

1 апреля в Архангельской области и Республике Карелия стартовал проект по обучению общественных инспекторов на образовательной платформе «Арктический волонтер».


Образовательный курс проходит онлайн и включает в себя 5 образовательных блоков. В рамках курса слушатели получат доступ к двум десяткам видеолекций, методическим материалам и тестам для самопроверки. Курс охватывает темы, связанные с правом и целями в области охраны окружающей среды в России, лучшими практиками волонтерства в высоких широтах и взаимодействием промышленных компаний с коренными малочисленными народами.


Среди преподавателей курса — заместитель начальника Организационно-аналитического управления Росприроднадзора Ирина Емельянова и начальник отдела организации контрольно-надзорной деятельности Организационно-аналитического управления Росприроднадзора Михаил Новиков.


Заявки на прохождение курса принимаются до 18 мая на сайте avolonter.ru. Обучение доступно для совершеннолетних жителей Архангельской области и Республики Карелия.



– Приглашаем всех неравнодушных к проблемам Арктики стать эковолонтерами и присоединиться к программе подготовки общественных инспекторов Росприроднадзора, – отметила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. – После обучения вы сможете принимать участие в арктических экопроектах, лично защищать экологию, выявлять нарушения и предотвращать негативные последствия для природы.



Напомним, что программа обучения общественных инспекторов по охране окружающей среды «Арктический волонтёр» разработана Проектным офисом развития Арктики совместно с Росприроднадзором. Партнером проекта с августа 2022 года является Всероссийское общество охраны природы.


1 апреля в Архангельской области и Республике Карелия стартовал проект по обучению общественных инспекторов на образовательной платформе «Арктический волонтер». Образовательный курс проходит онлайн и включает в себя 5 образовательных блоков. В рамках курса слушатели получат доступ к двум десяткам видеолекций, методическим материалам и тестам для самопроверки. Курс охватывает темы, связанные с правом и целями в области охраны окружающей среды в России, лучшими практиками волонтерства в высоких широтах и взаимодействием промышленных компаний с коренными малочисленными народами. Среди преподавателей курса — заместитель начальника Организационно-аналитического управления Росприроднадзора Ирина Емельянова и начальник отдела организации контрольно-надзорной деятельности Организационно-аналитического управления Росприроднадзора Михаил Новиков. Заявки на прохождение курса принимаются до 18 мая на сайте avolonter.ru. Обучение доступно для совершеннолетних жителей Архангельской области и Республики Карелия. – Приглашаем всех неравнодушных к проблемам Арктики стать эковолонтерами и присоединиться к программе подготовки общественных инспекторов Росприроднадзора, – отметила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. – После обучения вы сможете принимать участие в арктических экопроектах, лично защищать экологию, выявлять нарушения и предотвращать негативные последствия для природы. Напомним, что программа обучения общественных инспекторов по охране окружающей среды «Арктический волонтёр» разработана Проектным офисом развития Арктики совместно с Росприроднадзором. Партнером проекта с августа 2022 года является Всероссийское общество охраны природы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика