ВЦИОМ указал на туристический потенциал Дальнего Востока - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » ВЦИОМ указал на туристический потенциал Дальнего Востока - «Экология»

ВЦИОМ указал на туристический потенциал Дальнего Востока - «Экология»

12 сен 2023, 10:52
Цели в области устойчивого развития / В мире / Экология / Экономическое развитие
250
0

ВЦИОМ указал на туристический потенциал Дальнего Востока - «Экология»

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен - . Туристический потенциал Дальнего Востока очень высокий, около половины россиян в ближайший год планируют посетить регион, заявил генеральный директор фонда ВЦИОМ Константин Абрамов. "Могу сказать, что, действительно, туристический потенциал Дальнего Востока очень высокий и бренд Дальнего Востока... туристически сформирован... Другое дело, что заявить, что хотят посетить, и посетить - это две большие разницы... А планируете ли вы в ближайший год посетить места, регионы на Дальнем Востоке с целью отдыха и туризма - 48% планируют на ближайший год, тоже очень большая цифра", - сказал Абрамов на сессии "Новый образ Дальнего Востока" в рамках Восточного экономического форума. Он отметил, что 78% россиян готовы или хотят в ближайшие пять лет посетить Дальний Восток. Абрамов добавил, что жители Дальнего Востока, как и жители других регионов России отмечают "уникальность" и "суровость" региона, говорят и о том, что регион постоянно развивается. "Спокойный, это тоже подчёркивают достаточно большое количество человек, порядка 25%. В принципе, образ Дальнего Востока сбалансированный у жителей Дальнего Востока и жителей других регионов, не будет "сюрпризов" при приезде", - пояснил гендиректор ВЦИОМ. Отвечая на вопрос о том, с чем Дальний Восток ассоциируется у россиян, в категории "Фауна" чаще всего отвечали: красная рыба, икра (59%), тигры (48%), камчатский краб (37%), в категории "Природа": река Амур (44%), Курильские острова (42%), озеро Байкал и вулканы Камчатки (35%), говоря о географии и экономике, россияне заявляли об ассоциациях с границей с Китаем (49%), японских автомобилях (37%) и рыболовстве (34%), подчеркнул Абрамов. Подводя итоги опроса, Абрамов рассказал о целях приезда россиян в регион - работа, природа, уникальность мест, экология и развитие региона. По его словам, данные собирались в мае 2023 года, в опросе приняли участие более тысячи человек старше 18 лет. VIII Восточный экономический форум проходит 10-13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). - генеральный информационный партнер форума.

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен - . Туристический потенциал Дальнего Востока очень высокий, около половины россиян в ближайший год планируют посетить регион, заявил генеральный директор фонда ВЦИОМ Константин Абрамов. "Могу сказать, что, действительно, туристический потенциал Дальнего Востока очень высокий и бренд Дальнего Востока. туристически сформирован. Другое дело, что заявить, что хотят посетить, и посетить - это две большие разницы. А планируете ли вы в ближайший год посетить места, регионы на Дальнем Востоке с целью отдыха и туризма - 48% планируют на ближайший год, тоже очень большая цифра", - сказал Абрамов на сессии "Новый образ Дальнего Востока" в рамках Восточного экономического форума. Он отметил, что 78% россиян готовы или хотят в ближайшие пять лет посетить Дальний Восток. Абрамов добавил, что жители Дальнего Востока, как и жители других регионов России отмечают "уникальность" и "суровость" региона, говорят и о том, что регион постоянно развивается. "Спокойный, это тоже подчёркивают достаточно большое количество человек, порядка 25%. В принципе, образ Дальнего Востока сбалансированный у жителей Дальнего Востока и жителей других регионов, не будет "сюрпризов" при приезде", - пояснил гендиректор ВЦИОМ. Отвечая на вопрос о том, с чем Дальний Восток ассоциируется у россиян, в категории "Фауна" чаще всего отвечали: красная рыба, икра (59%), тигры (48%), камчатский краб (37%), в категории "Природа": река Амур (44%), Курильские острова (42%), озеро Байкал и вулканы Камчатки (35%), говоря о географии и экономике, россияне заявляли об ассоциациях с границей с Китаем (49%), японских автомобилях (37%) и рыболовстве (34%), подчеркнул Абрамов. Подводя итоги опроса, Абрамов рассказал о целях приезда россиян в регион - работа, природа, уникальность мест, экология и развитие региона. По его словам, данные собирались в мае 2023 года, в опросе приняли участие более тысячи человек старше 18 лет. VIII Восточный экономический форум проходит 10-13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). - генеральный информационный партнер форума.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика