В Калмыкии восстановили более 900 гектаров леса и создали зеленый пояс - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » В Калмыкии восстановили более 900 гектаров леса и создали зеленый пояс - «Экология России»

В Калмыкии восстановили более 900 гектаров леса и создали зеленый пояс - «Экология России»

22 ноя 2023, 16:31
Цели в области устойчивого развития / В мире / Культура и образование / Климат и окружающая среда / Зеленая Экономика
207
0

В Калмыкии восстановили более 900 гектаров леса и создали зеленый пояс - «Экология России»

В Калмыкии восстановили более 900 гектаров леса и создали зеленый пояс - «Экология России»

Фото: из открытых источников


С начала года в Калмыкии провели лесовосстановление на площади более 912 гектаров из 1,4 тысячи запланированных. Главной целью работ является предотвращение опустынивания территорий региона. По данным Минприроды РФ, лесистость в разных районах Калмыкии составляет всего 0-0,9%. А средний показатель в республике составляет лишь 0,2%. Искусственное лесовосстановление помогает избежать полного опустынивания.


— С начала года и на сегодняшний день в республике лесовосстановление проведено на 912,8 гектарах. Напомню, плановый объем – 1,4 тысячи гектаров. Приближается наступление холодов, поэтому региону надлежит ускориться и провести работу в полном объёме до наступления зимы», – сообщили в Рослесхозе.


Приживаемость лесных культур в Калмыкии из-за специфики климата очень низкая, поэтому специалисты разрабатывают и применяют особые технологии на основе оценки местных почв. Исследования помогают создавать такие растения, которые смогут прижиться в особых климатических условиях региона.


В борьбе с опустыниванием помогает и лесопарковая зеленая зона, которая сейчас создается вокруг Элисты – столицы республики. На территориях высаживают мелколистный вяз. В этом году работы охватили площадь 56,5 гектара. В следующем году новые растения появятся на территории площадью 143,5 гектара, а в 2025 году – 194,2 гектара. Мероприятия по лесовосстановлению и созданию зеленых зон продолжатся в Калмыкии до 2030 года.


Фото: из открытых источников С начала года в Калмыкии провели лесовосстановление на площади более 912 гектаров из 1,4 тысячи запланированных. Главной целью работ является предотвращение опустынивания территорий региона. По данным Минприроды РФ, лесистость в разных районах Калмыкии составляет всего 0-0,9%. А средний показатель в республике составляет лишь 0,2%. Искусственное лесовосстановление помогает избежать полного опустынивания. — С начала года и на сегодняшний день в республике лесовосстановление проведено на 912,8 гектарах. Напомню, плановый объем – 1,4 тысячи гектаров. Приближается наступление холодов, поэтому региону надлежит ускориться и провести работу в полном объёме до наступления зимы», – сообщили в Рослесхозе. Приживаемость лесных культур в Калмыкии из-за специфики климата очень низкая, поэтому специалисты разрабатывают и применяют особые технологии на основе оценки местных почв. Исследования помогают создавать такие растения, которые смогут прижиться в особых климатических условиях региона. В борьбе с опустыниванием помогает и лесопарковая зеленая зона, которая сейчас создается вокруг Элисты – столицы республики. На территориях высаживают мелколистный вяз. В этом году работы охватили площадь 56,5 гектара. В следующем году новые растения появятся на территории площадью 143,5 гектара, а в 2025 году – 194,2 гектара. Мероприятия по лесовосстановлению и созданию зеленых зон продолжатся в Калмыкии до 2030 года.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика