В Индии из-за аномальной жары может погибнуть пшеница - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Индии из-за аномальной жары может погибнуть пшеница - «В мире»

В Индии из-за аномальной жары может погибнуть пшеница - «В мире»

05 мая 2022, 12:02
В мире
220
0

В Индии из-за аномальной жары может погибнуть пшеница - «В мире»

В Индии из-за аномальной жары может погибнуть пшеница - «В мире»

Фото: agroxxi.ru


В Индии наступил жаркий сезон, на бо́льшей части территории страны температура воздуха превышает сорокаградусную отметку. В некоторых районах столбики термометров достигают отметки 60 градусов.


Как сообщают «Известия», из-за аномальных температур на полях гибнет урожай, а полевые работы в таких экстремальных условиях практически невозможны.


Неурожай, по мнению экспертов, может вызвать рост стоимости зерна в мире на четверть. Так как Индия является вторым после Китая производителем пшеницы, то нехватку продовольствия могут ощутить на себе и европейские страны, которые не дополучат зерна из России и с Украины.


Спад жары ожидается в июне, когда начнется сезон дождей.


Фото: agroxxi.ru В Индии наступил жаркий сезон, на бо́льшей части территории страны температура воздуха превышает сорокаградусную отметку. В некоторых районах столбики термометров достигают отметки 60 градусов. Как сообщают «Известия», из-за аномальных температур на полях гибнет урожай, а полевые работы в таких экстремальных условиях практически невозможны. Неурожай, по мнению экспертов, может вызвать рост стоимости зерна в мире на четверть. Так как Индия является вторым после Китая производителем пшеницы, то нехватку продовольствия могут ощутить на себе и европейские страны, которые не дополучат зерна из России и с Украины. Спад жары ожидается в июне, когда начнется сезон дождей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика