При добыче полезных ископаемых увеличились выбросы вредных веществ в атмосферу - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » При добыче полезных ископаемых увеличились выбросы вредных веществ в атмосферу - «Экологические новости»

При добыче полезных ископаемых увеличились выбросы вредных веществ в атмосферу - «Экологические новости»

27 июн 2016, 11:24
В мире / Экономическое развитие / Здравоохранение
210
0

При добыче полезных ископаемых увеличились выбросы вредных веществ в атмосферу - «Экологические новости»


Выбросы загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников в атмосферу на территории Саратовской области в 2015 году составили 382,5 тыс. т, в том числе:
от стационарных источников – 118,2 тысяч тонн,

от автотранспорта – 264,3 тысяч тонн (69,1% от всего объема выбросов).
Об этом говорится в опубликованном на сайте правительства региона ежегодном докладе о состоянии и об охране окружающей среды Саратовской области в 2015 году.
Количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников по сравнению с с 2014 годом уменьшилось на 1,7 тысяч тонн (на 1,4%), от автотранспорта - увеличилось на 4,1 тысяч тонн (на 1,5%).
Основная доля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников приходится на предприятия, относящиеся к транспорту и связи – 48,6% и обрабатывающие производства (промышленные предприятия) – 20,4%.
В 2015 году снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух произошло в Саратове, Балаково, Энгельсе и Вольске, а также практически во всех сферах экономической деятельности, за исключением добычи полезных ископаемых - нефти и природного газа, где наблюдается значительное увеличение выбросов.


Выбросы загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников в атмосферу на территории Саратовской области в 2015 году составили 382,5 тыс. т, в том числе: от стационарных источников – 118,2 тысяч тонн, от автотранспорта – 264,3 тысяч тонн (69,1% от всего объема выбросов). Об этом говорится в опубликованном на сайте правительства региона ежегодном докладе о состоянии и об охране окружающей среды Саратовской области в 2015 году. Количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников по сравнению с с 2014 годом уменьшилось на 1,7 тысяч тонн (на 1,4%), от автотранспорта - увеличилось на 4,1 тысяч тонн (на 1,5%). Основная доля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников приходится на предприятия, относящиеся к транспорту и связи – 48,6% и обрабатывающие производства (промышленные предприятия) – 20,4%. В 2015 году снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух произошло в Саратове, Балаково, Энгельсе и Вольске, а также практически во всех сферах экономической деятельности, за исключением добычи полезных ископаемых - нефти и природного газа, где наблюдается значительное увеличение выбросов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика