В Мордовии коммунальщиков оштрафовали за негигиеничную свалку - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Мордовии коммунальщиков оштрафовали за негигиеничную свалку - «Экологические новости»

В Мордовии коммунальщиков оштрафовали за негигиеничную свалку - «Экологические новости»

10 июн 2016, 10:52
В мире / Здравоохранение
175
0

В Мордовии коммунальщиков оштрафовали за негигиеничную свалку - «Экологические новости»


Прокуратура Мордовии выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности жилищно-коммунального хозяйства Старошайговского района. Результаты проверки показали, что для размещения бытовых отходов организация эксплуатирует земельный участок, однако, не соблюдает гигиенических требований к его устройству и содержанию как полигона для твердых бытовых отходов. Так выяснилось, что отсутствуют котлован, необходимый для изоляции отходов и ограждение по периметру полигона. Кроме того, предприятие не контролирует химический состав отходов, поступающих на полигон, не делает ежеквартальные анализы проб атмосферного воздуха над его отработанными участками, а так же не проверяет качество почвы по химическим, микробиологическим и радиологическим показателям.
В связи с этим в суд направлено заявление, обязывающее предприятие устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об отходах производства и потребления. Кроме того, по постановлению прокурора района исполняющий обязанности директора организации привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.


Прокуратура Мордовии выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности жилищно-коммунального хозяйства Старошайговского района. Результаты проверки показали, что для размещения бытовых отходов организация эксплуатирует земельный участок, однако, не соблюдает гигиенических требований к его устройству и содержанию как полигона для твердых бытовых отходов. Так выяснилось, что отсутствуют котлован, необходимый для изоляции отходов и ограждение по периметру полигона. Кроме того, предприятие не контролирует химический состав отходов, поступающих на полигон, не делает ежеквартальные анализы проб атмосферного воздуха над его отработанными участками, а так же не проверяет качество почвы по химическим, микробиологическим и радиологическим показателям. В связи с этим в суд направлено заявление, обязывающее предприятие устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об отходах производства и потребления. Кроме того, по постановлению прокурора района исполняющий обязанности директора организации привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика