В Костанайской области произошла авария на трубопроводе Троицкой ГРЭС - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Костанайской области произошла авария на трубопроводе Троицкой ГРЭС - «Экологические новости»

В Костанайской области произошла авария на трубопроводе Троицкой ГРЭС - «Экологические новости»

27 мая 2016, 10:57
В мире / Экология
165
0

В Костанайской области произошла авария на трубопроводе Троицкой ГРЭС - «Экологические новости»


Авария на трубопроводе Троицкой ГРЭС. ЧП произошло накануне вечером на севере Костанайской области у приграничного пункта пропуска «Кайрак». Трубопровод сбрасывает отработанную смесь угольной золы с водой.
По заключенной договоренности между Казахстаном и Россией золошлаковые отходы поступают в специально отведенное место на приграничной казахстанской территории для захоронения. Однако трубопровод прорвало и теперь грязная вода уходит в грунт в открытом поле. Наш корреспондент в регионе Игорь Нидерер разбирается в ситуации. По телефону он сообщил первые подробности.
Игорь Нидерер, корреспондент
- Как пояснил заместитель руководителя департамента управления экологии Костанайской области Виктор Мухамеджанов, говорить об опасности загрязнения казахстанской территории вредными веществами зольной пульпы пока нет оснований, ситуация прояснится после соответствующего заключения и проб почвы и воды. Сейчас на месте, а это приграничная полоса и часть нейтральной территории, работает мобильная экологическая лаборатория и пограничники, к расследованию причин порыва трубы должны подключиться и российские специалисты.


Авария на трубопроводе Троицкой ГРЭС. ЧП произошло накануне вечером на севере Костанайской области у приграничного пункта пропуска «Кайрак». Трубопровод сбрасывает отработанную смесь угольной золы с водой. По заключенной договоренности между Казахстаном и Россией золошлаковые отходы поступают в специально отведенное место на приграничной казахстанской территории для захоронения. Однако трубопровод прорвало и теперь грязная вода уходит в грунт в открытом поле. Наш корреспондент в регионе Игорь Нидерер разбирается в ситуации. По телефону он сообщил первые подробности. Игорь Нидерер, корреспондент - Как пояснил заместитель руководителя департамента управления экологии Костанайской области Виктор Мухамеджанов, говорить об опасности загрязнения казахстанской территории вредными веществами зольной пульпы пока нет оснований, ситуация прояснится после соответствующего заключения и проб почвы и воды. Сейчас на месте, а это приграничная полоса и часть нейтральной территории, работает мобильная экологическая лаборатория и пограничники, к расследованию причин порыва трубы должны подключиться и российские специалисты.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика