Загрязнение сероводородом в Башкирии в 170 раз превысило норму - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Загрязнение сероводородом в Башкирии в 170 раз превысило норму - «Экологические новости»

Загрязнение сероводородом в Башкирии в 170 раз превысило норму - «Экологические новости»

17 мая 2016, 11:01
В мире / Экология
141
0

Загрязнение сероводородом в Башкирии в 170 раз превысило норму - «Экологические новости»


Содержание сероводорода в воздухе в зоне утечки газоконденсата из подземного продуктопровода в Уфимском районе Башкирии в десятки раз превышает предельно допустимую норму, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе Минэкологии республики.
"Экологи отобрали пробы воздуха. Установлено разовое содержание максимальных концентраций: от 9 до 170 ПДК по сероводороду", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, экологический мониторинг в районе будет усилен, привлечены передвижные лаборатории ведомства.
Собеседник агентства отметил, что утечка газоконденсата из трубопровода-отвода произошла в результате несанкционированной врезки в конденсатопровод высокого давления "Оренбург-Салават-Уфа", принадлежащий ООО "ГазпромОренбургдобыча". "Первоначальная площадь загрязнения составила около 20 кв. метров. Кроме того, от места утечки конденсат растекся по оврагу вниз на расстоянии до 300 м", - добаил он.
Эвакуация и вывоз грунта
В пресс-службе ГУ МЧС по республике отметили, что из-за утечки газоконденсата в Башкирии эвакуированы свыше 300 человек. "Подготовлены пункты временного размещения. Проводилась добровольная эвакуация жителей населенного пункта Сергеевка. Всего на четырех автобусах эвакуировано более 300 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, угрозы жизни людей и экологии сейчас нет. Сотрудники Октябрьского ЛПУ "Газпром добыча Оренбург", которому принадлежит конденсатопровод, в специальных емкостях вывозят с места разлива загрязненный грунт для утилизации.
Как сообщалось, 15 мая у населенного пункта Сергеевка Уфимского района произошла утечка газоконденсата из находящегося под землей продуктопровода. Специалисты вскоре устранили течь, и в результате происшествия никто не пострадал.
17 мая в 01:05 по московскому времени вновь поступило сообщение о том, у населенного пункта течет жидкость с резким запахом - произошла утечка газоконденсата.


Содержание сероводорода в воздухе в зоне утечки газоконденсата из подземного продуктопровода в Уфимском районе Башкирии в десятки раз превышает предельно допустимую норму, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе Минэкологии республики. "Экологи отобрали пробы воздуха. Установлено разовое содержание максимальных концентраций: от 9 до 170 ПДК по сероводороду", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, экологический мониторинг в районе будет усилен, привлечены передвижные лаборатории ведомства. Собеседник агентства отметил, что утечка газоконденсата из трубопровода-отвода произошла в результате несанкционированной врезки в конденсатопровод высокого давления "Оренбург-Салават-Уфа", принадлежащий ООО "ГазпромОренбургдобыча". "Первоначальная площадь загрязнения составила около 20 кв. метров. Кроме того, от места утечки конденсат растекся по оврагу вниз на расстоянии до 300 м", - добаил он. Эвакуация и вывоз грунта В пресс-службе ГУ МЧС по республике отметили, что из-за утечки газоконденсата в Башкирии эвакуированы свыше 300 человек. "Подготовлены пункты временного размещения. Проводилась добровольная эвакуация жителей населенного пункта Сергеевка. Всего на четырех автобусах эвакуировано более 300 человек", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, угрозы жизни людей и экологии сейчас нет. Сотрудники Октябрьского ЛПУ "Газпром добыча Оренбург", которому принадлежит конденсатопровод, в специальных емкостях вывозят с места разлива загрязненный грунт для утилизации. Как сообщалось, 15 мая у населенного пункта Сергеевка Уфимского района произошла утечка газоконденсата из находящегося под землей продуктопровода. Специалисты вскоре устранили течь, и в результате происшествия никто не пострадал. 17 мая в 01:05 по московскому времени вновь поступило сообщение о том, у населенного пункта течет жидкость с резким запахом - произошла утечка газоконденсата.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика