Заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов провел двустороннюю встречу с делегацией Народной Республики Бангладеш - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов провел двустороннюю встречу с делегацией Народной Республики Бангладеш - «Экологические новости»

Заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов провел двустороннюю встречу с делегацией Народной Республики Бангладеш - «Экологические новости»

31 мар 2016, 11:20
В мире / Здравоохранение
187
0

Заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов провел двустороннюю встречу с делегацией Народной Республики Бангладеш - «Экологические новости»


29 марта 2016 года в Ростехнадзоре состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова с делегацией Народной Республики Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации доктором С.М. Сайфулом Хоком.
Встреча была организована в рамках двухнедельного визита делегации Бангладешского органа регулирования атомной энергии (BAERA) в Москву по обсуждению вопросов проведения экспертизы безопасности в процессе лицензирования размещения АЭС «Руппур».
В ходе встречи обсуждались текущие вопросы межведомственного сотрудничества, в первую очередь связанные с оказанием российскими экспертами консультационной поддержки BAERA в процессе лицензирования размещения АЭС «Руппур», а также планы работ на перспективу. Достигнута договорённость о проведении регулярных встреч межведомственного характера на экспертном уровне.
Ферапонтов заверил бангладешских коллег в готовности специалистов Ростехнадзора и экспертов его организаций научно-технической поддержки делиться своим опытом и знаниями по всем вопросам, относящимся к сфере компетенции российского органа регулирования безопасности при использовании атомной энергии.
В заключение встречи стороны выразили взаимную заинтересованность в расширении сотрудничества между надзорными органами России и Бангладеш, в частности, по проведению совместных инспекций в рамках надзора за безопасностью при сооружении АЭС на территории Российской Федерации, а также будущих совместных инспекциях на площадке сооружения АЭС «Руппур».


29 марта 2016 года в Ростехнадзоре состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова с делегацией Народной Республики Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации доктором С.М. Сайфулом Хоком. Встреча была организована в рамках двухнедельного визита делегации Бангладешского органа регулирования атомной энергии (BAERA) в Москву по обсуждению вопросов проведения экспертизы безопасности в процессе лицензирования размещения АЭС «Руппур». В ходе встречи обсуждались текущие вопросы межведомственного сотрудничества, в первую очередь связанные с оказанием российскими экспертами консультационной поддержки BAERA в процессе лицензирования размещения АЭС «Руппур», а также планы работ на перспективу. Достигнута договорённость о проведении регулярных встреч межведомственного характера на экспертном уровне. Ферапонтов заверил бангладешских коллег в готовности специалистов Ростехнадзора и экспертов его организаций научно-технической поддержки делиться своим опытом и знаниями по всем вопросам, относящимся к сфере компетенции российского органа регулирования безопасности при использовании атомной энергии. В заключение встречи стороны выразили взаимную заинтересованность в расширении сотрудничества между надзорными органами России и Бангладеш, в частности, по проведению совместных инспекций в рамках надзора за безопасностью при сооружении АЭС на территории Российской Федерации, а также будущих совместных инспекциях на площадке сооружения АЭС «Руппур».
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика