Минприроды России призывает 19 марта 2016 г. принять участие в международной акции «Час земли» - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Минприроды России призывает 19 марта 2016 г. принять участие в международной акции «Час земли» - «Экологические новости»

Минприроды России призывает 19 марта 2016 г. принять участие в международной акции «Час земли» - «Экологические новости»

16 фев 2016, 11:19
В мире / Экономическое развитие / Цели в области устойчивого развития / Экология
293
0

Минприроды России призывает 19 марта 2016 г. принять участие в международной акции «Час земли» - «Экологические новости»


Крупнейшая в мире экологическая акция в этом году состоится 19 марта в 20:30. В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка зданий.
Глава Минприроды России Сергей Донской отметил: «Час Земли» - не просто яркое мероприятие, которое позволяет привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам. Организаторы ставят своей целью привлечение новых участников к решению конкретных проблем: охране лесов от пожаров, защите уникальных природных объектов – таких как озеро Байкал, экономии электроэнергии, воды, других природных ресурсов, борьбы с потеплением климата. В рамках акции важно напомнить гражданам о том, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в руках каждого из нас».
С.Донской обратится с приглашением принять участие в акции к главам субъектов РФ, а также к территориальным органам подведомственных Росприроднадзора, Росгидромета, Росводресурсов и Рослесхоза, администрациям особо охраняемых природных территорий.
В 2016 г. темой Часа Земли в России станет экологический след человека.
Специально к Часу Земли будет запущен сайт, на котором можно получить больше информации об акции и том, как принять в ней участие. В Москве одним из основных мест проведения праздника станет площадь перед зданием столичного Правительства (Тверская, 13). Здесь с 20.00 до 21.30 пройдет праздничное представление. В мероприятии примут участие представители Минприроды России, Правительства Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, WWF России и других организаций, а также все граждане, неравнодушные к экологическим проблемам.
Традиционно в разных городах в поддержку Часа Земли пройдут велопробеги.
Акция «Час Земли» организована WWF России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Правительства Москвы.
В 2015 г. в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 20 млн человек из разных городов. В Москве погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других. В рамках акции Минприроды России отключит внешнюю подсветку зданий Министерства и подведомственных Росприроднадзора, Рослесхоза, Росгидромета, Роснедр, Росводресурсов, территориальных органов, а также заповедников и национальных парков России.
«Час Земли» – международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Официальный сайт акции – 60.wwf.ru.


Крупнейшая в мире экологическая акция в этом году состоится 19 марта в 20:30. В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка зданий. Глава Минприроды России Сергей Донской отметил: «Час Земли» - не просто яркое мероприятие, которое позволяет привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам. Организаторы ставят своей целью привлечение новых участников к решению конкретных проблем: охране лесов от пожаров, защите уникальных природных объектов – таких как озеро Байкал, экономии электроэнергии, воды, других природных ресурсов, борьбы с потеплением климата. В рамках акции важно напомнить гражданам о том, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в руках каждого из нас». С.Донской обратится с приглашением принять участие в акции к главам субъектов РФ, а также к территориальным органам подведомственных Росприроднадзора, Росгидромета, Росводресурсов и Рослесхоза, администрациям особо охраняемых природных территорий. В 2016 г. темой Часа Земли в России станет экологический след человека. Специально к Часу Земли будет запущен сайт, на котором можно получить больше информации об акции и том, как принять в ней участие. В Москве одним из основных мест проведения праздника станет площадь перед зданием столичного Правительства (Тверская, 13). Здесь с 20.00 до 21.30 пройдет праздничное представление. В мероприятии примут участие представители Минприроды России, Правительства Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, WWF России и других организаций, а также все граждане, неравнодушные к экологическим проблемам. Традиционно в разных городах в поддержку Часа Земли пройдут велопробеги. Акция «Час Земли» организована WWF России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Правительства Москвы. В 2015 г. в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 20 млн человек из разных городов. В Москве погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других. В рамках акции Минприроды России отключит внешнюю подсветку зданий Министерства и подведомственных Росприроднадзора, Рослесхоза, Росгидромета, Роснедр, Росводресурсов, территориальных органов, а также заповедников и национальных парков России. «Час Земли» – международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Официальный сайт акции – 60.wwf.ru.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика