В прибрежной зоне Мурманска установлен прибор непрерывного контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В прибрежной зоне Мурманска установлен прибор непрерывного контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух - «Экологические новости»

В прибрежной зоне Мурманска установлен прибор непрерывного контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух - «Экологические новости»

15 янв 2016, 11:43
В мире / Экология / Цели в области устойчивого развития
278
0

В прибрежной зоне Мурманска установлен прибор непрерывного контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух - «Экологические новости»


В декабре 2015 года по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в прибрежной зоне Мурманска был установлен прибор непрерывного контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в районе жилой застройки по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д. 46/3.
Уникальный прибор был изготовлен специально для Мурманска с учетом специфики направлений ветра, рельефа местности и других особенностей.
В настоящее время прибор работает в тестовом режиме, его результаты показывают, что с начала 2016 года в прибрежной зоне Мурманска превышений концентрации общей пыли зафиксировано не было.
Вместе с тем на состояние атмосферного воздуха города потенциально воздействуют предприятия теплоэнергетического комплекса, автотранспортные компании, АО «РЖД» и др.
С целью установления объективной картины воздействия на окружающую среду нашего города в феврале состоится очередное заседание рабочей группы по мониторингу качества атмосферного воздуха города Мурманска.
В заседании планируется участие представителей предприятий и организаций, являющих потенциальными источниками образования черного налета, контролирующих органов власти, органов прокуратуры, научных организаций и общественности.


В декабре 2015 года по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в прибрежной зоне Мурманска был установлен прибор непрерывного контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в районе жилой застройки по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д. 46/3. Уникальный прибор был изготовлен специально для Мурманска с учетом специфики направлений ветра, рельефа местности и других особенностей. В настоящее время прибор работает в тестовом режиме, его результаты показывают, что с начала 2016 года в прибрежной зоне Мурманска превышений концентрации общей пыли зафиксировано не было. Вместе с тем на состояние атмосферного воздуха города потенциально воздействуют предприятия теплоэнергетического комплекса, автотранспортные компании, АО «РЖД» и др. С целью установления объективной картины воздействия на окружающую среду нашего города в феврале состоится очередное заседание рабочей группы по мониторингу качества атмосферного воздуха города Мурманска. В заседании планируется участие представителей предприятий и организаций, являющих потенциальными источниками образования черного налета, контролирующих органов власти, органов прокуратуры, научных организаций и общественности.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика