В Риге будет создан пункт переработки непригодных для продажи продуктов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Риге будет создан пункт переработки непригодных для продажи продуктов - «Экологические новости»

В Риге будет создан пункт переработки непригодных для продажи продуктов - «Экологические новости»

14 янв 2016, 11:43
В мире
200
0

В Риге будет создан пункт переработки непригодных для продажи продуктов - «Экологические новости»


Депутаты Комитета по жилищным вопросам и охране окружающей среды Рижской думы поддержали установку оборудования для сортировки и переработки бытовых отходов на ул. Крустпилс, 157c. Здесь планируется перерабатывать непригодные для продажи в магазинах упакованные продукты питания, которые изъяты из торгового оборота.
"Мы поддержали реализацию этого проекта, поскольку он позволит снизить объем отходов, поступающих на полигон. К тому же выбранное место находится достаточно далеко от жилых районов и не будет мешать жителям", - указал председатель комитета Вячеслав Степаненко.
Проектом предусматривается, что оборудование сможет перерабатывать до 10 тысяч тонн упакованных продуктов в год. В результате будет получено 85% биологических отходов, которые впоследствии планируется передавать предприятиям, производящим биогаз, и 15% смешанных отходов, которые будут отправляться на полигон.
Окончательное решение об установке оборудования по переработке мусора на ул. Крустпилс, 157c должны принять депутаты на заседании Рижской думы.


Депутаты Комитета по жилищным вопросам и охране окружающей среды Рижской думы поддержали установку оборудования для сортировки и переработки бытовых отходов на ул. Крустпилс, 157c. Здесь планируется перерабатывать непригодные для продажи в магазинах упакованные продукты питания, которые изъяты из торгового оборота. "Мы поддержали реализацию этого проекта, поскольку он позволит снизить объем отходов, поступающих на полигон. К тому же выбранное место находится достаточно далеко от жилых районов и не будет мешать жителям", - указал председатель комитета Вячеслав Степаненко. Проектом предусматривается, что оборудование сможет перерабатывать до 10 тысяч тонн упакованных продуктов в год. В результате будет получено 85% биологических отходов, которые впоследствии планируется передавать предприятиям, производящим биогаз, и 15% смешанных отходов, которые будут отправляться на полигон. Окончательное решение об установке оборудования по переработке мусора на ул. Крустпилс, 157c должны принять депутаты на заседании Рижской думы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика