В Коломягах установлен информационный щит с данными мониторинга воздуха - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Коломягах установлен информационный щит с данными мониторинга воздуха - «Экологические новости»

В Коломягах установлен информационный щит с данными мониторинга воздуха - «Экологические новости»

13 янв 2016, 11:44
В мире / Здравоохранение
257
0

В Коломягах установлен информационный щит с данными мониторинга воздуха - «Экологические новости»


В Приморском районе Петербурга, на пересечении улицы Вербная и улицы Репищева установлен информационный щит, на который выведены данные мониторинга состояния атмосферного воздуха в Коломягах. Идея его установки возникла у вице-губернатора Игоря Албина по итогам общения с жителями Коломяг в 2015 году. По поручению вице-губернатора ее реализовало руководство находящихся в промышленной зоне «Коломяги» асфальто-бетонных заводов: ЗАО «ВАД» и ОАО «АБЗ-1».
Эксплуатировать технику предстоит СПб ГУП «Минерал» - предприятию, подведомственному Комитету по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Все работы по приобретению, доставке и монтажу конструкции выполнены за счет средств предприятий «АБЗ-1» и «ВАД».
Периодичность вывода информации на уличный экран будет определена КПООС и специалистами ГУП «Минерал», исходя из технических возможностей системы. При этом инициаторы идеи изначально исходили из пожелания видеть состояние воздуха в on-line режиме, то есть обновлять информацию синхронно с обновлением мониторинговых лабораторных данных каждые 20 минут.


В Приморском районе Петербурга, на пересечении улицы Вербная и улицы Репищева установлен информационный щит, на который выведены данные мониторинга состояния атмосферного воздуха в Коломягах. Идея его установки возникла у вице-губернатора Игоря Албина по итогам общения с жителями Коломяг в 2015 году. По поручению вице-губернатора ее реализовало руководство находящихся в промышленной зоне «Коломяги» асфальто-бетонных заводов: ЗАО «ВАД» и ОАО «АБЗ-1». Эксплуатировать технику предстоит СПб ГУП «Минерал» - предприятию, подведомственному Комитету по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Все работы по приобретению, доставке и монтажу конструкции выполнены за счет средств предприятий «АБЗ-1» и «ВАД». Периодичность вывода информации на уличный экран будет определена КПООС и специалистами ГУП «Минерал», исходя из технических возможностей системы. При этом инициаторы идеи изначально исходили из пожелания видеть состояние воздуха в on-line режиме, то есть обновлять информацию синхронно с обновлением мониторинговых лабораторных данных каждые 20 минут.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика