На Кишиневской ТЭЦ-2 пытались скрыть разлив мазута - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » На Кишиневской ТЭЦ-2 пытались скрыть разлив мазута - «Экологические новости»

На Кишиневской ТЭЦ-2 пытались скрыть разлив мазута - «Экологические новости»

29 дек 2015, 10:53
В мире / СТАТЬИ / Здравоохранение / Экология
277
0

На Кишиневской ТЭЦ-2 пытались скрыть разлив мазута - «Экологические новости»

На предприятие не пускали инспекторов-экологов, а разлитый мазут хотели закопать
На территории Кишиневской ТЭЦ-2 произошел неконтролируемый слив мазута, передает Интерфакс со ссылкой на представителя министерства окружающей среды Молдавии Иона Магу.
Инцидент был зафиксирован в ночь на вторник во время перекачки нефтепродукта в резервуары. На место ЧП прибыли инспекторы-экологи, чтобы оценить размеры ущерба и взять пробы грунта.
Однако охрана ТЭЦ их долгое время не пропускала. На объект удалось попасть лишь одному из специалистов.
Отмечается, что работники предприятии, принадлежащего акционерной компании Тermoelectrica, пытались скрыть разлив топлива. Трактором была выкопана длинная и глубокая яма для мазута.
«Несмотря на настойчивые требования экологов начать немедленную эвакуацию пораженного грунта, этого не произошло», - заявил Магу.
Общий объем слитого мазута, по оценкам экологов, составляет 30 тонн. Он может проникнуть в наземные и подземные воды, что очень опасно для окружающей среды и здоровья людей.
Министерство окружающей среды Молдавии намерено требовать возбуждения уголовного дела за попытку сокрытия экологического происшествия и воспрепятствование выполнения инспекторами служебных обязанностей.


На предприятие не пускали инспекторов-экологов, а разлитый мазут хотели закопать На территории Кишиневской ТЭЦ-2 произошел неконтролируемый слив мазута, передает Интерфакс со ссылкой на представителя министерства окружающей среды Молдавии Иона Магу. Инцидент был зафиксирован в ночь на вторник во время перекачки нефтепродукта в резервуары. На место ЧП прибыли инспекторы-экологи, чтобы оценить размеры ущерба и взять пробы грунта. Однако охрана ТЭЦ их долгое время не пропускала. На объект удалось попасть лишь одному из специалистов. Отмечается, что работники предприятии, принадлежащего акционерной компании Тermoelectrica, пытались скрыть разлив топлива. Трактором была выкопана длинная и глубокая яма для мазута. «Несмотря на настойчивые требования экологов начать немедленную эвакуацию пораженного грунта, этого не произошло», - заявил Магу. Общий объем слитого мазута, по оценкам экологов, составляет 30 тонн. Он может проникнуть в наземные и подземные воды, что очень опасно для окружающей среды и здоровья людей. Министерство окружающей среды Молдавии намерено требовать возбуждения уголовного дела за попытку сокрытия экологического происшествия и воспрепятствование выполнения инспекторами служебных обязанностей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика