В московском супермаркете установили пандус из переработанных крышек - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В московском супермаркете установили пандус из переработанных крышек - «Зеленая Экономика»

В московском супермаркете установили пандус из переработанных крышек - «Зеленая Экономика»

06 июл 2022, 12:55
В мире / Экология / Здравоохранение
267
0

В московском супермаркете установили пандус из переработанных крышек - «Зеленая Экономика»

В московском супермаркете установили пандус из переработанных крышек - «Зеленая Экономика»

Фото: recyclemag.ru


В одном из столичных супермаркетов сети «Перекрёсток», расположенном на Дмитровском шоссе, появился пандус, изготовленный из переработанных пластиковых крышечек. Реализацией проекта в рамках социальной программы «Доступная среда» занимались АНО «Пространство равных» и компания «ЭкоТехнологии».


Сырьём для пандуса стали 17 500 пластиковых крышек общим весом 350 кг, накопившиеся в одном из контейнеров «Добрые крышечки», установленных в 343 супермаркетах «Перекрёсток» совместно с компанией Henkel. Они были направлены в Тверь, на Завод Вторичных Полимеров, входящий в состав ГК EcoPartners.



— Реализовывая данный проект, мы хотели решить сразу несколько ключевых задач: привлечь внимание наших покупателей к проблеме экологии и сделать наши магазины комфортными и доступными для каждого клиента. Искренне благодарим наших партнёров за содействие и надеемся, что в дальнейшем совместными усилиями мы сможем реализовать не менее масштабные и полезные проекты, которые помогут сделать нашу планету лучше и добрее, — сказала менеджер проектов устойчивого развития торговой сети «Перекрёсток» Анастасия Калинина.



Фото: recyclemag.ru В одном из столичных супермаркетов сети «Перекрёсток», расположенном на Дмитровском шоссе, появился пандус, изготовленный из переработанных пластиковых крышечек. Реализацией проекта в рамках социальной программы «Доступная среда» занимались АНО «Пространство равных» и компания «ЭкоТехнологии». Сырьём для пандуса стали 17 500 пластиковых крышек общим весом 350 кг, накопившиеся в одном из контейнеров «Добрые крышечки», установленных в 343 супермаркетах «Перекрёсток» совместно с компанией Henkel. Они были направлены в Тверь, на Завод Вторичных Полимеров, входящий в состав ГК EcoPartners. — Реализовывая данный проект, мы хотели решить сразу несколько ключевых задач: привлечь внимание наших покупателей к проблеме экологии и сделать наши магазины комфортными и доступными для каждого клиента. Искренне благодарим наших партнёров за содействие и надеемся, что в дальнейшем совместными усилиями мы сможем реализовать не менее масштабные и полезные проекты, которые помогут сделать нашу планету лучше и добрее, — сказала менеджер проектов устойчивого развития торговой сети «Перекрёсток» Анастасия Калинина.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика