В России появилась онлайн-платформа осознанного потребления - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В России появилась онлайн-платформа осознанного потребления - «Экология России»

В России появилась онлайн-платформа осознанного потребления - «Экология России»

05 авг 2022, 05:36
В мире / Здравоохранение
444
0

В России появилась онлайн-платформа осознанного потребления - «Экология России»

В России появилась онлайн-платформа осознанного потребления - «Экология России»

Фото: скриншот karmitt.com


В России запустили фрисайклинг-платформа Karmitt, с помощью которой можно не только бесплатно находить нужные вещи и отдавать ненужные, но и заботиться об экологии.


В переводе с английского «фрисайклинг» обозначает свободное или бесплатное обращение. Платформа Karmitt построена по принципу маркетплейса: на ней представлены товары, с которыми готовы расстаться их владельцы — в каждой карточке есть подробная информация и связь с контактным лицом для совершения сделки. Установив приложение на телефон или воспользовавшись веб-версией Karmitt, вы не только избавляетесь от лишних вещей, но и даете им вторую жизнь, а значит, меньше загрязняете планету.


Уже сегодня на платформе Karmitt можно найти практически любую вещь, от книг и косметики до диванов и велотренажеров. Все товары отдаются бесплатно, однако концепция проекта предполагает премирование – кармитты. За регистрацию и совершение сделок пользователь зарабатывает баллы, которые могут быть использованы на получение вещей или подарков от партнеров. Эко-партнеры Кarmitt «принимают» кармитты на своих площадках, предлагая взамен скидки на услуги и товары. Например, их можно обменять на чашку кофе, блюдо в ресторане или на что-то другое. Кроме того, в приложении можно поддержать благотворительные фонды: переводя им деньги, взамен получаешь кармитты на свой счет.


Преимущества проекта очевидны:



  • нет шанса быть обманутым – все прозрачно и безопасно;

  • функция геолокации – можно выбирать товары поблизости от дома или работы;

  • возможность получить нужные вещи совершенно бесплатно;

  • экологичность, забота о будущем планеты.



— Мы живем в эпоху неконтролируемого потребления, — говорит один из основателей Karmitt Сергей Астахов.  — Мне жаль даже лишнего киловатта, который нельзя использовать вновь. Задача нашего проекта — обратить внимание людей на разумное потребление и энергии на производствах, и вещей в повседневной жизни.



Проект уже поддержали крупные компании: Всемирный фонд дикой природы WWF, Правительство Московской области и многие другие.  Популяризация подобного сервиса – важная ступень в развитии фрисайклинга в России. На платформе зарегистрировалось уже более 25 тысяч человек, которые ежедневно совершают десятки сделок. Найти вечернее платье, избавиться от старых книг или отдать питомца в добрые руки – присоединяясь к Karmitt, вы сделаете это экологично и принесете пользу окружающему миру.


Фото: скриншот karmitt.com В России запустили фрисайклинг-платформа Karmitt, с помощью которой можно не только бесплатно находить нужные вещи и отдавать ненужные, но и заботиться об экологии. В переводе с английского «фрисайклинг» обозначает свободное или бесплатное обращение. Платформа Karmitt построена по принципу маркетплейса: на ней представлены товары, с которыми готовы расстаться их владельцы — в каждой карточке есть подробная информация и связь с контактным лицом для совершения сделки. Установив приложение на телефон или воспользовавшись веб-версией Karmitt, вы не только избавляетесь от лишних вещей, но и даете им вторую жизнь, а значит, меньше загрязняете планету. Уже сегодня на платформе Karmitt можно найти практически любую вещь, от книг и косметики до диванов и велотренажеров. Все товары отдаются бесплатно, однако концепция проекта предполагает премирование – кармитты. За регистрацию и совершение сделок пользователь зарабатывает баллы, которые могут быть использованы на получение вещей или подарков от партнеров. Эко-партнеры Кarmitt «принимают» кармитты на своих площадках, предлагая взамен скидки на услуги и товары. Например, их можно обменять на чашку кофе, блюдо в ресторане или на что-то другое. Кроме того, в приложении можно поддержать благотворительные фонды: переводя им деньги, взамен получаешь кармитты на свой счет. Преимущества проекта очевидны: нет шанса быть обманутым – все прозрачно и безопасно; функция геолокации – можно выбирать товары поблизости от дома или работы; возможность получить нужные вещи совершенно бесплатно; экологичность, забота о будущем планеты. — Мы живем в эпоху неконтролируемого потребления, — говорит один из основателей Karmitt Сергей Астахов. — Мне жаль даже лишнего киловатта, который нельзя использовать вновь. Задача нашего проекта — обратить внимание людей на разумное потребление и энергии на производствах, и вещей в повседневной жизни. Проект уже поддержали крупные компании: Всемирный фонд дикой природы WWF, Правительство Московской области и многие другие. Популяризация подобного сервиса – важная ступень в развитии фрисайклинга в России. На платформе зарегистрировалось уже более 25 тысяч человек, которые ежедневно совершают десятки сделок. Найти вечернее платье, избавиться от старых книг или отдать питомца в добрые руки – присоединяясь к Karmitt, вы сделаете это экологично и принесете пользу окружающему миру.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика