Владимир Голубев: «Внести свой вклад в сохранение экологии могут и ответственные собаководы» - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Владимир Голубев: «Внести свой вклад в сохранение экологии могут и ответственные собаководы» - «Экология России»

Владимир Голубев: «Внести свой вклад в сохранение экологии могут и ответственные собаководы» - «Экология России»

30 янв 2022, 15:07
Экология / Здравоохранение
329
0

Владимир Голубев: «Внести свой вклад в сохранение экологии могут и ответственные собаководы» - «Экология России»

Владимир Голубев: «Внести свой вклад в сохранение экологии могут и ответственные собаководы» - «Экология России»

Фото: «Тверская13»


О том, какие экологичные приемы пригодятся хозяевам домашних питомцев, рассказал РИА Новости президент РКФ Владимир Голубев.



— Внести свой вклад в сохранение экологии могут и ответственные собаководы. Для этого достаточно начать с малого: например, отказаться от пластиковых пакетов для отходов, которые многие используют на улице, или покупать корм в больших упаковках — это не только сократит количество используемой упаковки, но и сэкономит бюджет, поскольку обычно такой корм стоит дешевле, — сказал он.



Кинолог отметил, что в нашей стране нет специальных урн для собачьих экскрементов, откуда их увозили бы на компостирование. Но есть такие владельцы собак, которые собирают экскременты специальный футляр, а после дома смывают их в унитаз. Владимир Голубев рекомендует использовать для сбора экскрементов не только одноразовые пакеты, но упаковки из-под мороженого, кофе, соков или снеков, так они не сразу попадут в мусорку, а послужат еще раз.



— Любой уважающий себя собаковод знает, что убирать за собакой обязательно. Более того, собачьи экскременты — никакое не удобрение, они очень медленно разлагаются и приводят к гибели растений, так что убирать их необходимо не только из соображений эстетики и уважения к соседям, но и для экологии, — подчеркнул кинолог.



Ответственное потребление собаководов – это покупать только нужные вещи своим питомцам, считает специалист. Владимир Голубев рекомендует не скупиться на необходимые вещи, они должны быть качественными, и долго не требовали замены. Не стоит часто покупать собаке новые игрушки, если старые еще в хорошем состоянии и нравятся ей. А ненужные игрушки, если питомец к ним равнодушен, лучше отдать в приют, но ни в коем случае не выбрасывать.



— Многие приюты для собак нуждаются в пледах, полотенцах и простынях. Если ваши вещи уже не так привлекательны, как бы хотелось, но сохранили свою функциональность, то они могут и согреть собаку, у которой нет хозяина, и продлить свою жизнь, что очень хорошо для окружающей среды, — добавил Владимир Голубев.



Фото: «Тверская13» О том, какие экологичные приемы пригодятся хозяевам домашних питомцев, рассказал РИА Новости президент РКФ Владимир Голубев. — Внести свой вклад в сохранение экологии могут и ответственные собаководы. Для этого достаточно начать с малого: например, отказаться от пластиковых пакетов для отходов, которые многие используют на улице, или покупать корм в больших упаковках — это не только сократит количество используемой упаковки, но и сэкономит бюджет, поскольку обычно такой корм стоит дешевле, — сказал он. Кинолог отметил, что в нашей стране нет специальных урн для собачьих экскрементов, откуда их увозили бы на компостирование. Но есть такие владельцы собак, которые собирают экскременты специальный футляр, а после дома смывают их в унитаз. Владимир Голубев рекомендует использовать для сбора экскрементов не только одноразовые пакеты, но упаковки из-под мороженого, кофе, соков или снеков, так они не сразу попадут в мусорку, а послужат еще раз. — Любой уважающий себя собаковод знает, что убирать за собакой обязательно. Более того, собачьи экскременты — никакое не удобрение, они очень медленно разлагаются и приводят к гибели растений, так что убирать их необходимо не только из соображений эстетики и уважения к соседям, но и для экологии, — подчеркнул кинолог. Ответственное потребление собаководов – это покупать только нужные вещи своим питомцам, считает специалист. Владимир Голубев рекомендует не скупиться на необходимые вещи, они должны быть качественными, и долго не требовали замены. Не стоит часто покупать собаке новые игрушки, если старые еще в хорошем состоянии и нравятся ей. А ненужные игрушки, если питомец к ним равнодушен, лучше отдать в приют, но ни в коем случае не выбрасывать. — Многие приюты для собак нуждаются в пледах, полотенцах и простынях. Если ваши вещи уже не так привлекательны, как бы хотелось, но сохранили свою функциональность, то они могут и согреть собаку, у которой нет хозяина, и продлить свою жизнь, что очень хорошо для окружающей среды, — добавил Владимир Голубев.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика