Компания "КРЕОН ЭНЕРДЖИ" 23 марта 2016 г. проведет Четвертую международную конференцию "ПНГ 2016" - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Компания "КРЕОН ЭНЕРДЖИ" 23 марта 2016 г. проведет Четвертую международную конференцию "ПНГ 2016" - «Экологические новости»

Компания "КРЕОН ЭНЕРДЖИ" 23 марта 2016 г. проведет Четвертую международную конференцию "ПНГ 2016" - «Экологические новости»

22 дек 2015, 10:52
В мире / Цели в области устойчивого развития / Экология
294
0

Компания "КРЕОН ЭНЕРДЖИ" 23 марта 2016 г. проведет Четвертую международную конференцию "ПНГ 2016" - «Экологические новости»


Конференция является частью проекта "Здравый смысл", в рамках которого группа "КРЕОН" совместно с WWF (Всемирный фонд дикой природы) проводит серию мероприятий экологической направленности.
Место проведения: отель "Балчуг Кемпински Москва".
Россия медленно, но верно выходит из мировых антирейтингов по сжиганию попутного нефтяного газа (ПНГ). Сегодня его утилизация достигла отметки в 86,5%. С отставанием, и не такими высокими темпами как планировалось, но задачу мы все-таки решаем – отмечает глава государства. Политические решения последних лет в сочетании с нормативно-правовыми актами, которые предусматривают наложение на недропользователей высоких штрафов вплоть до изъятия лицензионных участков, определили положительный вектор решения проблемы, но все же запланированную отметку в 95% по оценкам экспертов Россия перешагнет не ранее 2020 года.
При этом повышение уровня переработки в целом является не самой глобальной задачей. Это лишь промежуточная цель. Во главу угла нужно поставить необходимость развития мощностей и инфраструктуры по его переработке, формировать комплексный подход по реализации проектов оснащения объектов необходимой измерительной аппаратурой, развивать и стимулировать спрос на продукты газо- и нефтехимии.
Учитывая изменившиеся условия, как геополитические (санкции, снижение цен на нефть), так и созданные экономическим блоком правительства (девальвация рубля; изменение условий кредитования, налоговый маневр и др.), в настоящий момент непозволительно сжигать такой ценный ресурс, как ПНГ. Мы уверены, что сегодня настало время уделить особое внимание углубленной переработке углеводородов и эффективному использованию невозобновляемых ресурсов, а не просто экспортировать сырье.
Среди участников конференций прошлых лет такие компании, как: БашНИПИнефть, Башнефть-Добыча, БПЦ Инжиниринг, ВНИПИгаздобыча, Грасис, Газпром переработка, Газовые решения, Газпром ВНИИГАЗ, Газохим техно, Департамент по недропользованию ХМАО-Югры, Интехгаз, КазТрансГаз, ЛУКОЙЛ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, НК Роснефть, Ростехэкспертиза, РН-Юганскнефтегаз, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, СИБУР, Стройтрансгаз, Торгово-промышленная палата РФ, ТюменНИИгипрогаз, Уралхиммаш, Хальдор Топсе, ЦДУ ТЭК, ЮОП, Ямалпромэкология.


Конференция является частью проекта "Здравый смысл", в рамках которого группа "КРЕОН" совместно с WWF (Всемирный фонд дикой природы) проводит серию мероприятий экологической направленности. Место проведения: отель "Балчуг Кемпински Москва". Россия медленно, но верно выходит из мировых антирейтингов по сжиганию попутного нефтяного газа (ПНГ). Сегодня его утилизация достигла отметки в 86,5%. С отставанием, и не такими высокими темпами как планировалось, но задачу мы все-таки решаем – отмечает глава государства. Политические решения последних лет в сочетании с нормативно-правовыми актами, которые предусматривают наложение на недропользователей высоких штрафов вплоть до изъятия лицензионных участков, определили положительный вектор решения проблемы, но все же запланированную отметку в 95% по оценкам экспертов Россия перешагнет не ранее 2020 года. При этом повышение уровня переработки в целом является не самой глобальной задачей. Это лишь промежуточная цель. Во главу угла нужно поставить необходимость развития мощностей и инфраструктуры по его переработке, формировать комплексный подход по реализации проектов оснащения объектов необходимой измерительной аппаратурой, развивать и стимулировать спрос на продукты газо- и нефтехимии. Учитывая изменившиеся условия, как геополитические (санкции, снижение цен на нефть), так и созданные экономическим блоком правительства (девальвация рубля; изменение условий кредитования, налоговый маневр и др.), в настоящий момент непозволительно сжигать такой ценный ресурс, как ПНГ. Мы уверены, что сегодня настало время уделить особое внимание углубленной переработке углеводородов и эффективному использованию невозобновляемых ресурсов, а не просто экспортировать сырье. Среди участников конференций прошлых лет такие компании, как: БашНИПИнефть, Башнефть-Добыча, БПЦ Инжиниринг, ВНИПИгаздобыча, Грасис, Газпром переработка, Газовые решения, Газпром ВНИИГАЗ, Газохим техно, Департамент по недропользованию ХМАО-Югры, Интехгаз, КазТрансГаз, ЛУКОЙЛ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, НК Роснефть, Ростехэкспертиза, РН-Юганскнефтегаз, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, СИБУР, Стройтрансгаз, Торгово-промышленная палата РФ, ТюменНИИгипрогаз, Уралхиммаш, Хальдор Топсе, ЦДУ ТЭК, ЮОП, Ямалпромэкология.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика