В «Доме тигра» отметили день рождения слепой тигрицы Авроры - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В «Доме тигра» отметили день рождения слепой тигрицы Авроры - «Экология России»

В «Доме тигра» отметили день рождения слепой тигрицы Авроры - «Экология России»

15 дек 2022, 17:01
В мире / Здравоохранение
216
0

В «Доме тигра» отметили день рождения слепой тигрицы Авроры - «Экология России»

В «Доме тигра» отметили день рождения слепой тигрицы Авроры - «Экология России»

Фото: скрин из видео Росприроднадзора


Инспектор Росприроднадзора проведал спасенную тигрицу Аврору в честь ее дня рождения. Сейчас животное проходит реабилитацию в «Доме тигра», который находится в Ленинградской области. Напомним, ослепшую тигрицу в ужасном состоянии нашли в частном питомнике в Саратове. Она содержалась в темной и тесной клетке, без света и воздуха.


Специалисты забрали тигрицу и уже провели операцию на один глаз. Сейчас животное чувствует себя хорошо. Как отметили в Росприроднадзоре, именинница встретила гостя в игривом настроении. Ее самочувствие уже не вызывает опасений у ветеринаров. А 19 декабря тигрицу ждет операция на второй глаз.


Хоспис для диких кошек «Дом тигра» появился только в начале этого года. Его организовали бывшие сотрудники цирка, которые теперь ухаживают за пострадавшими животными. В центре оказывают помощь не только тиграм, но и пумам, леопардам и другим крупным хищным кошкам.


Все животные содержатся здесь в просторных и светлых вольерах, а также получают необходимый уход. Планировка территории обустроена так, чтобы оградить зверей от посторонних шумов и внимания человека.


Фото: скрин из видео Росприроднадзора Инспектор Росприроднадзора проведал спасенную тигрицу Аврору в честь ее дня рождения. Сейчас животное проходит реабилитацию в «Доме тигра», который находится в Ленинградской области. Напомним, ослепшую тигрицу в ужасном состоянии нашли в частном питомнике в Саратове. Она содержалась в темной и тесной клетке, без света и воздуха. Специалисты забрали тигрицу и уже провели операцию на один глаз. Сейчас животное чувствует себя хорошо. Как отметили в Росприроднадзоре, именинница встретила гостя в игривом настроении. Ее самочувствие уже не вызывает опасений у ветеринаров. А 19 декабря тигрицу ждет операция на второй глаз. Хоспис для диких кошек «Дом тигра» появился только в начале этого года. Его организовали бывшие сотрудники цирка, которые теперь ухаживают за пострадавшими животными. В центре оказывают помощь не только тиграм, но и пумам, леопардам и другим крупным хищным кошкам. Все животные содержатся здесь в просторных и светлых вольерах, а также получают необходимый уход. Планировка территории обустроена так, чтобы оградить зверей от посторонних шумов и внимания человека.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика