Уникальная установка «Экоюнит» сокращает объем захоронений отходов в 100 раз - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Уникальная установка «Экоюнит» сокращает объем захоронений отходов в 100 раз - «Зеленая Экономика»

Уникальная установка «Экоюнит» сокращает объем захоронений отходов в 100 раз - «Зеленая Экономика»

14 дек 2022, 00:48
В мире / СТАТЬИ / Здравоохранение
252
0

Уникальная установка «Экоюнит» сокращает объем захоронений отходов в 100 раз - «Зеленая Экономика»

Уникальная установка «Экоюнит» сокращает объем захоронений отходов в 100 раз - «Зеленая Экономика»

Фото: Андрей Жукарев / РБК


Тюменскую область с рабочим визитом посетила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Она проверила работу завода по сортировке мусора, где расположена уникальная установка для термического обезвреживания отходов «Экоюнит». Современное оборудование изготовлено компанией «НОВ-Экология» и активно используется «Тюменским экологическим объединением».


Радионова отметила, что данная установка является на сегодня единственным примером качественных технологии, которые могут решить проблему с утилизацией мусора во многих регионах страны. Разработка способна обезвреживать медицинские и твердые коммунальные отходы, а также позволяет снизить объемы захоронения в сто раз.


Мощность оборудования составляет до 150 килограммов отходов в час. Его уникальность состоит в том, что специалисты смогли добиться высокого экологического эффекта. Сложная система работает автоматически, исключает вредные выбросы в воздух и является полностью безопасной для окружающей среды.


На данный момент Тюменская область входит в число лидеров среди российских регионов по сортировке отходов, которая составляет 100%. Таких показателей удалось добиться, в том числе, и за счет использования современного оборудования. Несмотря на эффективность и экологичность установки, «Экоюнит» пока мало применяется в стране.


Радионова призвала и другие субъекты активно использовать успешный опыт области. Особенно это касается островных и арктических регионов, где возникают сложности с вывозов мусора и оптимальным решением становится его утилизация на месте. Это Сахалин, Камчатка, Мурманская область, Чукотка, Коми и другие.


Фото: Андрей Жукарев / РБК Тюменскую область с рабочим визитом посетила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Она проверила работу завода по сортировке мусора, где расположена уникальная установка для термического обезвреживания отходов «Экоюнит». Современное оборудование изготовлено компанией «НОВ-Экология» и активно используется «Тюменским экологическим объединением». Радионова отметила, что данная установка является на сегодня единственным примером качественных технологии, которые могут решить проблему с утилизацией мусора во многих регионах страны. Разработка способна обезвреживать медицинские и твердые коммунальные отходы, а также позволяет снизить объемы захоронения в сто раз. Мощность оборудования составляет до 150 килограммов отходов в час. Его уникальность состоит в том, что специалисты смогли добиться высокого экологического эффекта. Сложная система работает автоматически, исключает вредные выбросы в воздух и является полностью безопасной для окружающей среды. На данный момент Тюменская область входит в число лидеров среди российских регионов по сортировке отходов, которая составляет 100%. Таких показателей удалось добиться, в том числе, и за счет использования современного оборудования. Несмотря на эффективность и экологичность установки, «Экоюнит» пока мало применяется в стране. Радионова призвала и другие субъекты активно использовать успешный опыт области. Особенно это касается островных и арктических регионов, где возникают сложности с вывозов мусора и оптимальным решением становится его утилизация на месте. Это Сахалин, Камчатка, Мурманская область, Чукотка, Коми и другие.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика