В России в 2022 году открыли 167 месторождений полезных ископаемых - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В России в 2022 году открыли 167 месторождений полезных ископаемых - «Экология»

В России в 2022 году открыли 167 месторождений полезных ископаемых - «Экология»

31 дек 2022, 10:52
В мире / Здравоохранение
291
0

В России в 2022 году открыли 167 месторождений полезных ископаемых - «Экология»

МОСКВА, 29 дек - . Открыто 37 месторождений углеводородов и 130 месторождений твердых полезных ископаемых (ТПИ), сообщает Минприроды РФ, подводя итоги года. "В 2022 году открыто 37 месторождений углеводородов и 130 месторождений твёрдых полезных ископаемых... В итоге, в 2022 году ожидается прирост ресурсов золота на 158 тонн, меди - на 1,3 миллиона тонн, цинка - на 2,4 миллиона тонн, свинца - на 1 миллион тонн, серебра - на 2,5 тысячи тонн, а углеводородов - на 4,3 миллиарда тонн условного топлива", - говорится в сообщении министерства. При этом прирост запасов нефти и конденсата составит 600 миллионов тонн по итогам года, газа – 675 миллиардов кубических метров, золота – 1 162,7 тонны, платиноидов – 117,1 тонны, меди – 767 тысяч тонн, никеля – 25 тысяч тонн. Уточняется, что самые крупные из открытых месторождений - Мадачагское нефтяное месторождение на шельфе Баренцева и Печорского морей с запасами нефти 82,3 миллиона тонн, открытое "Роснефтью", а также газоконденсатное месторождение имени В.И. Гири в ЯНАО с запасами газа более 52 миллиардов кубических метров, обнаруженное "Новатэком". "Среди твёрдых полезных ископаемых - это крупнейшее месторождение золота Лугокан в Забайкальском крае на 124 тонны золота, 604 тысячи тонн меди и 1,3 тысячи тонн серебра. Второе - золотосеребряное месторождение Роман в Якутии, сейчас оно проходит экспертизу в Государственной комиссии по запасам, ожидается постановка на баланс порядка 50 тонн золота", - добавляется в сообщении. Как отмечает ведомство, месторождения ТПИ открыты благодаря "заявительному принципу". За семь лет его работы открыто 326 месторождений - золота, железной руды, янтаря, поваренной соли, формовочных песков, угля и других видов сырья. Для того, чтобы динамика не падала, Минприроды планирует расширить действие "заявительного принципа" на ТПИ в Сибири, а также позволить оформлять поисковые лицензии в границах действующих нефтегазовых месторождений для изучения промышленных подземных вод, чтобы потом извлекать из них сырьё.

МОСКВА, 29 дек - . Открыто 37 месторождений углеводородов и 130 месторождений твердых полезных ископаемых (ТПИ), сообщает Минприроды РФ, подводя итоги года. "В 2022 году открыто 37 месторождений углеводородов и 130 месторождений твёрдых полезных ископаемых. В итоге, в 2022 году ожидается прирост ресурсов золота на 158 тонн, меди - на 1,3 миллиона тонн, цинка - на 2,4 миллиона тонн, свинца - на 1 миллион тонн, серебра - на 2,5 тысячи тонн, а углеводородов - на 4,3 миллиарда тонн условного топлива", - говорится в сообщении министерства. При этом прирост запасов нефти и конденсата составит 600 миллионов тонн по итогам года, газа – 675 миллиардов кубических метров, золота – 1 162,7 тонны, платиноидов – 117,1 тонны, меди – 767 тысяч тонн, никеля – 25 тысяч тонн. Уточняется, что самые крупные из открытых месторождений - Мадачагское нефтяное месторождение на шельфе Баренцева и Печорского морей с запасами нефти 82,3 миллиона тонн, открытое "Роснефтью", а также газоконденсатное месторождение имени В.И. Гири в ЯНАО с запасами газа более 52 миллиардов кубических метров, обнаруженное "Новатэком". "Среди твёрдых полезных ископаемых - это крупнейшее месторождение золота Лугокан в Забайкальском крае на 124 тонны золота, 604 тысячи тонн меди и 1,3 тысячи тонн серебра. Второе - золотосеребряное месторождение Роман в Якутии, сейчас оно проходит экспертизу в Государственной комиссии по запасам, ожидается постановка на баланс порядка 50 тонн золота", - добавляется в сообщении. Как отмечает ведомство, месторождения ТПИ открыты благодаря "заявительному принципу". За семь лет его работы открыто 326 месторождений - золота, железной руды, янтаря, поваренной соли, формовочных песков, угля и других видов сырья. Для того, чтобы динамика не падала, Минприроды планирует расширить действие "заявительного принципа" на ТПИ в Сибири, а также позволить оформлять поисковые лицензии в границах действующих нефтегазовых месторождений для изучения промышленных подземных вод, чтобы потом извлекать из них сырьё.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика