Новогодние ели после праздников пойдут на корм животным - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Новогодние ели после праздников пойдут на корм животным - «Экология России»

Новогодние ели после праздников пойдут на корм животным - «Экология России»

04 янв 2023, 18:46
В мире / СТАТЬИ
279
0

Новогодние ели после праздников пойдут на корм животным - «Экология России»

Новогодние ели после праздников пойдут на корм животным - «Экология России»

Фото: ООО "УК Экостандарт"


Во многих российских регионах открываются пункты по приёму новогодних елей после праздников. Переработанные деревья направляют на корм обитателям ферм и зоопарков. Также хвою применяют для обустройства клеток и вольеров. Подобная утилизация старых ёлок проходит без ущерба для окружающей среды и с пользой для животных.


В Ярославском зоопарке отмечают, что хвойные породы деревьев содержат много витамина С. Поэтому они активно применяются в качестве добавок к рациону животных. Местный зоопарк в Ярославле на протяжении нескольких лет принимает «отработавшие» новогодние ели и сосны.


По информации «Российской газеты», Приамурский зоосад в Хабаровске откроет три пункта приёма старых елей. В Комсомольске-на-Амуре зооцентр «Питон» запустит две подобные точки. Здесь деревья пойдут не только на корм, но и на обустройство вольеров. А в Пятигорске хвою отправят в местный зоопарк и приют для лошадей.


В Ульяновске приёмом и переработкой старых елей занимается один из региональных операторов, который организует сбор и вывоз бытового мусора. В новом году деревья направят в Ульяновский зоопарк, где обитает свыше 120 видов животных и птиц.


— Парнокопытные с удовольствием едят хвою, кроме того, мы используем сосновые ветки при строительстве укрытий для пернатых: фазанов, орлов, сов, — рассказали в дирекции Ульяновского зоопарка. — Раньше мы сами собирали новогодние деревья, которые выносят во дворы и к контейнерам. Поэтому с удовольствием откликнулись на предложение регионального оператора привезти нам сразу несколько машин ёлок и сосен.


В Пензе ёлочные ветви используют в качестве покрывного материала для вольеров. А некоторые деревья ставят просто в снег для забавы и игр животных. Леопарды и львы точат о них когти, птицы грызут кору, а обезьяны скачут, словно по пальмам. В Томске ели и сосны направят на производство витаминной муки для подкормки коров. Старые деревья в городе собирают в рамках ежегодной экологической акции «Ёлки для бурёнки». А в Перми и Екатеринбурге местные зоопарки забирают ёлки, нераспроданные на базарах.


Фото: ООО "УК Экостандарт" Во многих российских регионах открываются пункты по приёму новогодних елей после праздников. Переработанные деревья направляют на корм обитателям ферм и зоопарков. Также хвою применяют для обустройства клеток и вольеров. Подобная утилизация старых ёлок проходит без ущерба для окружающей среды и с пользой для животных. В Ярославском зоопарке отмечают, что хвойные породы деревьев содержат много витамина С. Поэтому они активно применяются в качестве добавок к рациону животных. Местный зоопарк в Ярославле на протяжении нескольких лет принимает «отработавшие» новогодние ели и сосны. По информации «Российской газеты», Приамурский зоосад в Хабаровске откроет три пункта приёма старых елей. В Комсомольске-на-Амуре зооцентр «Питон» запустит две подобные точки. Здесь деревья пойдут не только на корм, но и на обустройство вольеров. А в Пятигорске хвою отправят в местный зоопарк и приют для лошадей. В Ульяновске приёмом и переработкой старых елей занимается один из региональных операторов, который организует сбор и вывоз бытового мусора. В новом году деревья направят в Ульяновский зоопарк, где обитает свыше 120 видов животных и птиц. — Парнокопытные с удовольствием едят хвою, кроме того, мы используем сосновые ветки при строительстве укрытий для пернатых: фазанов, орлов, сов, — рассказали в дирекции Ульяновского зоопарка. — Раньше мы сами собирали новогодние деревья, которые выносят во дворы и к контейнерам. Поэтому с удовольствием откликнулись на предложение регионального оператора привезти нам сразу несколько машин ёлок и сосен. В Пензе ёлочные ветви используют в качестве покрывного материала для вольеров. А некоторые деревья ставят просто в снег для забавы и игр животных. Леопарды и львы точат о них когти, птицы грызут кору, а обезьяны скачут, словно по пальмам. В Томске ели и сосны направят на производство витаминной муки для подкормки коров. Старые деревья в городе собирают в рамках ежегодной экологической акции «Ёлки для бурёнки». А в Перми и Екатеринбурге местные зоопарки забирают ёлки, нераспроданные на базарах.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика