Первый объект размещения отходов на территории Дагестана включен в Госреестр - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Первый объект размещения отходов на территории Дагестана включен в Госреестр - «Экологические новости»

Первый объект размещения отходов на территории Дагестана включен в Госреестр - «Экологические новости»

07 дек 2015, 10:52
В мире
118
0

Первый объект размещения отходов на территории Дагестана включен в Госреестр - «Экологические новости»


Муниципальное унитарное предприятие Кизляра «Спецавтохозяйство» включено в Государственный реестр объектов размещения отходов, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе республиканского Управления Росприроднадзора.
Отмечено, что это первый объект на территории республики, включенный в ГРОРО. С перечнем отходов, которые объект размещения в Кизляре может принимать на захоронение, можно ознакомиться на официальном сайте Росприроднадзора.
По информации источника, одного полигона, удовлетворяющего всем требованиям законодательства, крайне недостаточно для республики. «Для улучшения ситуации необходимо в кратчайшие сроки начать финансирование подпрограммы “Комплексная система управления отходами и вторичными материальными ресурсами в Республике Дагестан” государственной программы республики “Охрана окружающей среды на 2015-2020 годы”, утвержденной Постановлением Правительства региона. При этом надо требовать от местных властей решения проблемы организации сбора и вывоза, утилизации, переработки и размещения отходов производства и потребления. Согласно федеральному закону о местном самоуправлении, они обязаны на уровне районов и городов организовать такую деятельность», – подчеркнул собеседник.
Для включения объекта размещения отходов в ГРОРО, он должен представлять собой специально оборудованное сооружение, предназначенное для размещения отходов (полигон, шламохранилище, хвостохранилище, отвал горных пород и т.д.). Собственники объектов, а также лица, в пользовании или во владении которых они находятся, обязаны проводить на территориях ОРО и в пределах их воздействия мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды.
Кроме того, на ОРО должен быть собран пакет документов, завершающим из которых является лицензия на осуществление деятельности по размещению отходов I-IV классов опасности, выдаваемая Росприроднадзором.


Муниципальное унитарное предприятие Кизляра «Спецавтохозяйство» включено в Государственный реестр объектов размещения отходов, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе республиканского Управления Росприроднадзора. Отмечено, что это первый объект на территории республики, включенный в ГРОРО. С перечнем отходов, которые объект размещения в Кизляре может принимать на захоронение, можно ознакомиться на официальном сайте Росприроднадзора. По информации источника, одного полигона, удовлетворяющего всем требованиям законодательства, крайне недостаточно для республики. «Для улучшения ситуации необходимо в кратчайшие сроки начать финансирование подпрограммы “Комплексная система управления отходами и вторичными материальными ресурсами в Республике Дагестан” государственной программы республики “Охрана окружающей среды на 2015-2020 годы”, утвержденной Постановлением Правительства региона. При этом надо требовать от местных властей решения проблемы организации сбора и вывоза, утилизации, переработки и размещения отходов производства и потребления. Согласно федеральному закону о местном самоуправлении, они обязаны на уровне районов и городов организовать такую деятельность», – подчеркнул собеседник. Для включения объекта размещения отходов в ГРОРО, он должен представлять собой специально оборудованное сооружение, предназначенное для размещения отходов (полигон, шламохранилище, хвостохранилище, отвал горных пород и т.д.). Собственники объектов, а также лица, в пользовании или во владении которых они находятся, обязаны проводить на территориях ОРО и в пределах их воздействия мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды. Кроме того, на ОРО должен быть собран пакет документов, завершающим из которых является лицензия на осуществление деятельности по размещению отходов I-IV классов опасности, выдаваемая Росприроднадзором.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика