В Кунцево появится система подземной вакуумной сортировки мусора - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Кунцево появится система подземной вакуумной сортировки мусора - «Экология России»

В Кунцево появится система подземной вакуумной сортировки мусора - «Экология России»

03 фев 2023, 14:30
В мире
219
0

В Кунцево появится система подземной вакуумной сортировки мусора - «Экология России»

В Кунцево появится система подземной вакуумной сортировки мусора - «Экология России»

Фото из открытых источников


У нового жилого квартала на территории Рублево-Архангельское в Кунцево появится автоматизированная система вакуумного удаления отходов.



— Мосгосстройнадзор выдал застройщику необходимую разрешительную документацию, и он может начинать работы по сооружению сети трубопроводов, которая позволит организовать в новых жилых корпусах систему современных экологичных мусоропроводов с возможностью сортировки отходов, – рассказал председатель комитета Игорь Войстратенко.



Он уточнил, что отходы будут поступать в центральную станцию сбора по трубопроводу диаметром 530 миллиметров благодаря потоку воздуха. Там он будет попадать в замкнутую систему с герметичными контейнерами, препятствующими распространению запахов.


Общая протяженность инженерных сооружений системы составит около 3,5 километра.


Контролировать работу системы будут специалисты управления Мосгосстройнадзора. Им предстоит, в частности, отслеживать соблюдение санитарных норм в период организации строительства.


Как пояснил Игорь Войстратенко, аналогичная система уже с успехом применяется в столичном парке «Зарядье» и некоторых больницах и аэропортах.


Фото из открытых источников У нового жилого квартала на территории Рублево-Архангельское в Кунцево появится автоматизированная система вакуумного удаления отходов. — Мосгосстройнадзор выдал застройщику необходимую разрешительную документацию, и он может начинать работы по сооружению сети трубопроводов, которая позволит организовать в новых жилых корпусах систему современных экологичных мусоропроводов с возможностью сортировки отходов, – рассказал председатель комитета Игорь Войстратенко. Он уточнил, что отходы будут поступать в центральную станцию сбора по трубопроводу диаметром 530 миллиметров благодаря потоку воздуха. Там он будет попадать в замкнутую систему с герметичными контейнерами, препятствующими распространению запахов. Общая протяженность инженерных сооружений системы составит около 3,5 километра. Контролировать работу системы будут специалисты управления Мосгосстройнадзора. Им предстоит, в частности, отслеживать соблюдение санитарных норм в период организации строительства. Как пояснил Игорь Войстратенко, аналогичная система уже с успехом применяется в столичном парке «Зарядье» и некоторых больницах и аэропортах.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика