Сообщается о более 600 погибших при землетрясении в Турции и Сирии - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Сообщается о более 600 погибших при землетрясении в Турции и Сирии - «В мире»

Сообщается о более 600 погибших при землетрясении в Турции и Сирии - «В мире»

06 фев 2023, 12:52
В мире
270
0

Сообщается о более 600 погибших при землетрясении в Турции и Сирии - «В мире»

Сообщается о более 600 погибших при землетрясении в Турции и Сирии - «В мире»

Фото: Volkan Kasik/Anadolu Agency via Getty Images


По последним данным в результате землетрясения, произошедшего сегодня рано утром в Турции и Сирии, погибло более 600 человек. Количество погибших в Турции, по официальным данным, составляет 284 человека, еще 2323 человека получили ранения.


Не менее 70 человек погибли в провинции Кахраманмараш, где находился эпицентр землетрясения, сообщает Reuters. Еще 20 человек погибли в Османие, 18 в Шанлыурфе, 14 в Диярбакыре и 13 в Адыямане.


Землетрясение привело к обрушению исторической крепости Газиантеп, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Она использовалась в качестве наблюдательного пункта и защитного сооружения еще во времена Римской империи.


В Сирии количество погибших возросло до 237 человек. Пострадали не менее 639. О случаях гибели людей объявили в провинциях Алеппо, Латакия, Хама и Тартус. Повреждения получила Цитадель Алеппо – объект Всемирного наследия ООН. По словам местных властей, в стене цитадели появилась трещина, и к ней направили группу специалистов для осмотра и оценки ущерба.


После землетрясения в Турции зарегистрировали 78 повторных подземных толчков. Жителей попросили пока не возвращаться в дома из-за угрозы обрушения. Подземные толчки также ощущались на Кипре, в Ливане и Израиле.


Фото: Volkan Kasik/Anadolu Agency via Getty Images По последним данным в результате землетрясения, произошедшего сегодня рано утром в Турции и Сирии, погибло более 600 человек. Количество погибших в Турции, по официальным данным, составляет 284 человека, еще 2323 человека получили ранения. Не менее 70 человек погибли в провинции Кахраманмараш, где находился эпицентр землетрясения, сообщает Reuters. Еще 20 человек погибли в Османие, 18 в Шанлыурфе, 14 в Диярбакыре и 13 в Адыямане. Землетрясение привело к обрушению исторической крепости Газиантеп, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Она использовалась в качестве наблюдательного пункта и защитного сооружения еще во времена Римской империи. В Сирии количество погибших возросло до 237 человек. Пострадали не менее 639. О случаях гибели людей объявили в провинциях Алеппо, Латакия, Хама и Тартус. Повреждения получила Цитадель Алеппо – объект Всемирного наследия ООН. По словам местных властей, в стене цитадели появилась трещина, и к ней направили группу специалистов для осмотра и оценки ущерба. После землетрясения в Турции зарегистрировали 78 повторных подземных толчков. Жителей попросили пока не возвращаться в дома из-за угрозы обрушения. Подземные толчки также ощущались на Кипре, в Ливане и Израиле.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика