В ЛНР и ДНР постоят шесть комплексов по обращению с отходами - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В ЛНР и ДНР постоят шесть комплексов по обращению с отходами - «Экология России»

В ЛНР и ДНР постоят шесть комплексов по обращению с отходами - «Экология России»

01 мар 2023, 15:23
В мире
280
0

В ЛНР и ДНР постоят шесть комплексов по обращению с отходами - «Экология России»

В ЛНР и ДНР постоят шесть комплексов по обращению с отходами - «Экология России»

Фото: РЭО


В ЛНР и ДНР будут построены шесть комплексных объектов по обращению с отходами общей мощностью 1,4 миллиона тонн в год. Об этом сообщается на сайте Российского экологического оператора. Оператор в настоящее время занимается разработкой территориальных схем объектов, согласно соответствующему Постановлению Правительства.



– РЭО приступил совместно с органами исполнительной власти ДНР и ЛНР к разработке территориальных схем обращения с отходами в регионах. Для развития системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территориях ДНР и ЛНР предварительно планируется строительство шести комплексных объектов по обращению с ТКО полного производственного цикла. На них последовательно будут осуществляться все технологические стадии — сортировка, утилизация (компостирование, производство топлива), размещение, — уточнил глава РЭО Денис Буцаев.



При моделировании и для последующей визуализации системы обращения с ТКО используется программное обеспечение, разработанное РЭО и являющееся частью электронных моделей территориальных схем обращения с отходами соответствующих регионов.


Комплексные объекты после своего запуска смогут закрыть потребность обоих регионов в мощностях по обращению с ТКО, и обеспечить достижение ключевых показателей отрасли, которые предусматривают, в том числе, 100% сортировку отходов и снижение объёма мусора, направляемого на полигоны, в два раза.


Фото: РЭО В ЛНР и ДНР будут построены шесть комплексных объектов по обращению с отходами общей мощностью 1,4 миллиона тонн в год. Об этом сообщается на сайте Российского экологического оператора. Оператор в настоящее время занимается разработкой территориальных схем объектов, согласно соответствующему Постановлению Правительства. – РЭО приступил совместно с органами исполнительной власти ДНР и ЛНР к разработке территориальных схем обращения с отходами в регионах. Для развития системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территориях ДНР и ЛНР предварительно планируется строительство шести комплексных объектов по обращению с ТКО полного производственного цикла. На них последовательно будут осуществляться все технологические стадии — сортировка, утилизация (компостирование, производство топлива), размещение, — уточнил глава РЭО Денис Буцаев. При моделировании и для последующей визуализации системы обращения с ТКО используется программное обеспечение, разработанное РЭО и являющееся частью электронных моделей территориальных схем обращения с отходами соответствующих регионов. Комплексные объекты после своего запуска смогут закрыть потребность обоих регионов в мощностях по обращению с ТКО, и обеспечить достижение ключевых показателей отрасли, которые предусматривают, в том числе, 100% сортировку отходов и снижение объёма мусора, направляемого на полигоны, в два раза.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика